Йогуртовый смузи с клубникой и черешней
Йогуртовый смузи с клубникой и черешней — нежный, освежающий и очень полезный напиток, который можно подать на завтрак в сочетании с хлопьями или тостами, а также использовать в качестве легкого перекуса в жаркий летний день. Секрет его потрясающей кремовой текстуры, напоминающей мягкое растаявшее мороженое, кроется в предварительной заморозке плодов. Ну а натуральный йогурт гармонично соединяет клубнику и черешню, придавая вкусу смузи приятные молочные ноты. Простой и быстрый рецепт уже ждет вас чуть ниже.
Порций: 2
Готовка: 10 мин
Доп. время: 3 ч
Ккал: 177.75 ккал/порция
Б/Ж/У: 8.09 г/7.00 г/20.70
Йогурт питьевой 400 мл
Клубника 150 г
Черешня 100 г
Шаг 1
Переберите клубнику и черешню. Вымойте и обсушите. Удалите из черешни косточки с помощью булавки или специального приспособления. Нарежьте крупные плоды клубники на половинки.
Шаг 2
Выложите клубнику и черешню в один слой на небольшую доску или плоскую тарелку. Отправьте в морозильную камеру примерно на два–три часа, чтобы плоды полностью затвердели.
Шаг 3
Переложите клубнику и черешню в чашу блендера. Влейте йогурт. Пробейте на полной мощности до получения густого напитка. Перелейте в бокалы и подайте смузи на стол.