Нежное пирожное

22 августа 2012 г.

Сложность: легко

Порций: 1

Готовка: 1 ч

яйца шоколад выпечка рецепты со сметаной авторская кухня Встреча с друзьями пирожное
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ

мука - 190 г

масло сливочное - 100 г

пудра сахарная - 60 г

яйцо - 2 шт.

шоколад - 1/2 плитки

сметана - 3 ст. л.

сода - 1/3 ч. л.

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Из всех ингредиентов, кроме шоколада, замесить тесто, выложить в форму, застеленную пергаментом и воткнуть шоколад. Выпекать при температуре 230°C около 20-25 мин. Перед подачей разрезать на кусочки.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Тоненькие шоколадные блинчики

Блинчики с яйцами и зеленым луком с ароматным соусом

Предлагаю Вам на щедрую Масленицу рецепт очень сытных и полезных блинчиков с яйцами и зеленым луком с ароматным соусом! Блины с витаминной начинкой: в зеленых перышках лука содержится столько витамина С, что съешь несколько блинчиков – и отличная защита от простуды обеспечена! А вареные яйца являются уникальным источником белка, имеют в своем составе немало различных и очень полезных витаминов, таких как витамин А, Е, В, В6, В и других. Как раз самое то для организма в межсезонье, после зимы. А плюс ко всем своим полезным качествам, блинчики крайне простые и очень вкусные! угощайтесь на здоровье!

Творожные «завитушки» в сметанной заливке

Очень мягкое, пышное и нежное дрожжевое тесто без яиц с творожно-яичной начинкой и сладкой сметанно-ванильной заливкой – состав ингредиентов для этих чудесных булочек я взяла из оригинального рецепта Ирины Хлебниковой на сайте «Печем дома», но слегка его подкорректировала и немного изменила технологию приготовления. По вкусу готовые изделия очень похожи на классические ватрушки с творогом, но делаются проще и быстрее в плане формовки. Пусть Вас не пугает длительное время подготовки: оно указано с учетом расстойки теста, которая занимает около 1,5 часов.

Все самое интересное о еде на Gastronom.ru