Баранина с овощами

08 августа 2012 г.

Сложность: легко

Порций: 6

Готовка: 2 ч 30 мин

второе блюдо
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ

1,2 кг баранины

2 баклажана

4 картофелины

4 помидора

2 луковицы

100 г замороженной зеленой фасоли

4 зубчика чеснока

1 стакан красного вина

5 ст. л. оливкового масла

1 ст. л. зернистой горчицы

1 ст. л. муки

2 веточки тимьяна

соль, перец

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Тимьян вымыть, разобрать на листики. Чеснок очистить, нарезать продольными пластинами. Мясо вымыть, обсушить. Острым ножом сделать по всей поверхности мяса проколы, вставить в них кусочки чеснока и листики тимьяна.

Шаг 2

Смешать в миске вино, горчицу, оливковое масло, оставшийся тимьян, соль и перец. Положить мясо, накрыть и поставить в холодильник на 7-8 ч., время от времени переворачивая баранину.

Шаг 3

Вынуть мясо из маринада, положить в форму для микроволновой печи. Готовить на максимальной мощности 25-30 мин., один раз перевернув.

Шаг 4

Картофель и лук очистить, баклажаны и помидоры вымыть. Нарезать овощи кубиками. Фасоль разморозить при комнатной температуре, разрезать на 2-3 части.

Шаг 5

Баранину завернуть в фольгу и дать постоять 20 мин. Положить овощи в форму для микроволновой печи, влить немного маринада. Приправить солью и перцем и готовить в микроволновой печи 20 мин. при полной мощности.

Шаг 6

В сковороде размешать 1 ст. л. муки с 5 ст. л. маринада. Влить образовавшийся при запекании мясной сок, довести до кипения и готовить, помешивая, 3 мин. Мясо нарезать ломтиками, полить соусом и подать с овощами.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru