Сырный салат Восхищение

29 декабря 2010 г.

Сложность: легко

Порций: 1

Готовка: 15 мин

сыр яблоки перепелиные яйца сельдерей свекла салаты
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ

очищенное яблоко – 100 г

сыр "Ночной дозор" (Uniekaas) – 70 г

свёкла сырая – 150 г

соль – по вкусу

чеснок крупный – 2 зубчика

топинамбур очищенный – 50 г

орехи грецкие – 50 г

яйца перепелиные – 4 шт.

сельдерей (корень) – 50 г

петрушка для украшения

чернослив – 50 г

майонез – по вкусу

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Натереть на крупной тёрке сыр, свёклу, яблоко, топинамбур и корень сельдерея. Выдавить чеснок, мелко нарезать чернослив. Обжарить и растолочь орехи. Все ингредиенты смешать, посолить и заправить майонезом по вкусу. Поставить в центр блюда стакан и выложить вокруг него салат. Украсить половинками перепелиных яиц и листьями петрушки.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Салат из капусты со свеклой и морковью

Салат из капусты со свеклой и морковью — настоящая витаминная «бомба»! Вернее, даже витаминно-минеральная. Почему так? Судите сами! В состав салата входят капуста, свекла, морковь, корень сельдерея, яблоки, зеленый лук, изюм. Эти продукты содержат витамины (А, С, группы В, К), а также макро- и микроэлементы (кальций, магний, калий, железо, медь, цинк), значение которых для организма трудно переоценить. Ну и, наконец, наш салат из капусты очень вкусный и ароматный, поэтому его можно подать не только на повседневный стол, но и на праздничный.

Розовые кальмары

Хотите простой салат с кальмарами сделать необычным? Подкрасьте кальмары свекольным соком! Больше ничего и придумывать не надо, будет достаточно простых и привычных всем ингредиентов.

Салат с антоновкой, сельдереем и бри

Этот салат с антоновкой, сельдереем, грецкими орехами и молодым сыром - вариация на тему известного салат Вальдорф. Только вместо майонеза в нем используется оливковое масло и лимонный сок. Салат содержит мало калорий, поэтому особенно понравится тем, кто следит за фигурой.

Все самое интересное о еде на Gastronom.ru