1. Главная
  2. Рецепты
  3. Венские вафли
gastronom
23 августа 2016 г.

Венские вафли

gastronom
23 августа 2016 г.

Венские вафли, Заходние
Венские вафли, Заходние (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Венские вафли
Венские вафли
Венские вафли, Заходние
Венские вафли, Заходние (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Венские вафли
Венские вафли
К рецепту

Историки кулинарии утверждают, что венские вафли появились на свет не так давно, всего каких-то 130 лет назад, благодаря австрийскому кондитеру Йозефу Маннеру. Именно он разработал рецепт этого лакомства и удивил сладкоежек его необычной мягкой текстурой. Венские вафли сразу же стали невероятно популярными и были запатентованы под брендом Manner. Изначально их подавали в чистом виде, а затем стали дополнять сладкими кремами, медом, вареньем, свежими ягодами. Мы предлагаем приготовить венские вафли по нашему рецепту, чтобы… потом повторять их на бис по многочисленным просьбам домочадцев.

Сложность: легко
Калории: 514.13 ккал/порция
Порций: 5
Готовка: 45 мин
Б/Ж/У: 10.27 г/24.76 г/62.99
ВыпечкаЗавтракВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 5 ПОРЦИЙ
200 мл молока
350 г муки
200 г сливочного масла
3 яйца
100 г сахара
2 ч.л. разрыхлителя
5 г лимонного сока
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты теста венских вафель. Прежде всего нарежьте сливочное масло кубиками и оставьте на 30 мин при комнатной температуре. Затем взбейте миксером с сахаром.

Шаг 2

В получившуюся нежную кремообразную смесь постепенно добавьте молоко и яйца. Не прекращая, взбивайте массу миксером на низкой скорости или венчиком.

Шаг 3

Добавьте муку, разрыхлитель, лимонный сок и соль, тщательно перемешайте до однородной массы. Готовое тесто для венских вафель поставьте в холодильник на 30 минут.

Шаг 4

Установите панели. Включите мультипекарь, закройте крышку.Когда загорится зеленый индикатор, откройте крышку мультипекаря и выложите тесто венских вафель в формы. Закройте крышку.

Шаг 5

Выпекайте венские вафли до золотисто-коричневого цвета. Следите, чтобы они не пригорели! Осторожно переложите вафли на большую красивую тарелку.

Шаг 6

Готовые венские вафли украсьте по желанию: свежими ягодами, сливками, растопленным шоколадом. Отличным дополнением также может стать мягкий сыр типа маскарпоне, а также мороженое.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Готовьте вафли в мультипекаре REDMOND с помощью панелей RAMB-02 (венские вафли) – 7–10 минут, RAMB-04 (квадрат) – 6–9 минут, RAMB-13 (мини-вафли) – 7–10 минут.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Для приготовления венских вафель выбирайте хорошее натуральное сливочное масло: от его вкуса в значительной степени зависит качество готового лакомства и его текстура.

КСТАТИ

Первый патент на специальный прибор для приготовления вафель был получен 24 августа 1869 года американцем Корнелиусом Свортаутом  из Нью-Йорка. Устройство имело небывалый успех! С тех пор 24 августа в США ежегодно отмечается День вафель.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: REDMOND
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Выпечка, рецепты

Выпечкой принято называть изделия из любого вида теста, приготовленные в печи или духовке. Однако тесто, жареное на сковороде или в глубоком масле, тоже часто называют выпечкой. Всю выпечку можно ...

ГРУППА

Вафли

Вафли – кондитерское изделие из муки с оттиском на поверхности, рисунок которого зависит от формы, использованной для выпечки. Рисунок в виде сотов характеризует всё семейство вафель, в которое входят ...

РЕЦЕПТ

Венский штрудель с яблоками

Вы влюблены? Приготовьте австрийский штрудель с яблоками! Когда-то австрийцы считали, что только человек, сердце которого ранено стрелой Амура, способен постичь все тонкости создания данного десерта. ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Яблочный штрудель - рецепты

Яблочный штрудель (Apfelstrudel) – рулет из тонкого теста с яблочной начинкой – национальное австрийское блюдо, которым так славятся венские кафе. Поэтому яблочный штрудель так и называют – венский ...

ГРУППА

Австрийская кухня

Австрийская кухни - это дань традициям. Штрудиль, шницель и кофе в Вене до сих пор готовят по рецептам времен Габсбургов.

ГРУППА

Рецепты десертов

Когда все основные блюда уже убраны со стола, наступает время сладкой «точки» трапезы – десертов. Выбор десертов поистине безграничен. Желе и муссы, суфле и мороженое, кремы и фланы, сладкая выпечка ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ