Рейтинг@Mail.ru
«Магнит» расширяет продажу готовой еды в магазинах «у дома»

«Магнит» расширяет продажу готовой еды в магазинах «у дома»

Вероника Соловьева
10 декабря 2024 г.
0Комментировать

Спрос на готовую еду все больше растет, поскольку такой формат позволяет освободить время, которое раньше уходило на приготовление пищи. Готовую еду можно купить во многих магазинах, и «Магнит» — не исключение. Ритейлер осуществляет продажу такой продукции под брендом «М Кухня». 

«Магнит» расширяет продажу готовой еды в магазинах «у дома»
«Магнит» расширяет продажу готовой еды в магазинах «у дома» (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Сейчас готовая еда продается практически в каждом втором магазине «Магнит» «у дома». Всего «М Кухня» предоставляет возможность приобрести около 70 позиций. В среднем в магазинах доступны 35 из них. Ассортимент блюд, которые реализует «М Кухня», довольно широк: они подходят для любого приема пищи и просто перекуса. Среди наименований — каши, омлеты, салаты, супы, вторые блюда, бургеры и сэндвичи, и это еще не все.

Популярностью пользуются такие блюда, как котлеты с пюре, разные виды пасты, салаты оливье и сельдь под шубой. При этом рост популярности фиксируется на продукты для быстрых перекусов, например, сэндвичи, а также на блюда паназиатской кухни: онигири и воки.

Появление в магазинах «у дома» готовой еды стало причиной роста продаж кулинарии на 80%, а спрос на продукцию бренда «М Кухня» показал опережающую динамику.

«Магнит» продолжит масштабировать географию продаж этого бренда с целью обеспечить его продукцией все магазины формата «у дома». Вместе с этим планируется расширение ассортимента и адаптация блюд под вкусы покупателей.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
«Магнит» внедряет современные технологии в магазинах «у дома»
«Магнит» внедряет современные технологии в магазинах «у дома»

Один из крупнейших ритейлеров «Магнит» продолжает совершенствовать магазины, чтобы сделать их более удобными для покупателей. Так, на данный момент тестируется технология «умных» весов.

«Магнит» отмечает 30-летие созданием коллекции необычных продуктов
«Магнит» отмечает 30-летие созданием коллекции необычных продуктов

В 2024 году «Магниту», одному из крупнейших ритейлеров России, исполняется 30 лет. В честь этого события розничная сеть выпустила ряд продуктов, упаковка и вкус которых отличаются от привычных.

«Магнит» передал 500 тонн продуктов в рамках программы фудшеринга
«Магнит» передал 500 тонн продуктов в рамках программы фудшеринга

С 2022 года одна из крупнейших розничных сетей «Магнит» участвует в программе фудшеринга совместно с благотворительным фондом «Банк еды «Русь». В рамках проекта нуждающимся было безвозмездно передано 500 тонн продовольствия.

Лучшие рецепты и идеи для вдохновения каждую неделю
Ваши данные защищены Yandex SmartCaptcha
«Магнит» начнет продавать готовую еду в Петербурге и еще трех городах
«Магнит» начнет продавать готовую еду в Петербурге и еще трех городах

Крупнейший в России ритейлер по числу торговых точек «Магнит» расширяет географию продаж готовой еды под собственным брендом «М Кухня». В ближайшее время продукция появится еще в 2,4 тысячах магазинов «у дома», среди которых Санкт-Петербург, Ульяновск, Казань и Екатеринбург. К концу 2023 года планируется поставка кулинарии «М Кухня» в 4000 торговых точек этого формата.

«Магнит» открывает точки фастфуда в магазинах «у дома»
«Магнит» открывает точки фастфуда в магазинах «у дома»

Крупнейший ритейлер России по количеству торговых точек запустил тестирование проекта по продаже фастфуда в магазинах формата «у дома». Сейчас в ассортименте пилотных точек около 15 наименований, среди которых куриные наггетсы, стрипсы и крылья, картофель фри, луковые кольца, сэндвичи и пицца с различными начинками.

«Магнит» увеличил число пекарен в магазинах «у дома» до 2 тысяч
«Магнит» увеличил число пекарен в магазинах «у дома» до 2 тысяч

Ведущий ритейлер в России «Магнит» увеличил до 2 тысяч число пекарен в магазинах «у дома». До конца года компания откроет еще несколько сотен пекарен. Их общее количество составит почти 2,6 тысяч.

КОММЕНТАРИИ
Уже зарегистрированны на gastronom.ru? Войдите или оставьте комментарий как гость
Ваши данные защищены Yandex SmartCaptcha

Пока нет комментариев

Еще больше идей и рецептов — в наших соцсетях