Рейтинг@Mail.ru
«Магнит» расширяет продажу готовой еды в магазинах «у дома»

«Магнит» расширяет продажу готовой еды в магазинах «у дома»

Вероника Соловьева
10 декабря 2024 г.
0Комментировать

Спрос на готовую еду все больше растет, поскольку такой формат позволяет освободить время, которое раньше уходило на приготовление пищи. Готовую еду можно купить во многих магазинах, и «Магнит» — не исключение. Ритейлер осуществляет продажу такой продукции под брендом «М Кухня». 

«Магнит» расширяет продажу готовой еды в магазинах «у дома»
«Магнит» расширяет продажу готовой еды в магазинах «у дома» (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Сейчас готовая еда продается практически в каждом втором магазине «Магнит» «у дома». Всего «М Кухня» предоставляет возможность приобрести около 70 позиций. В среднем в магазинах доступны 35 из них. Ассортимент блюд, которые реализует «М Кухня», довольно широк: они подходят для любого приема пищи и просто перекуса. Среди наименований — каши, омлеты, салаты, супы, вторые блюда, бургеры и сэндвичи, и это еще не все.

Популярностью пользуются такие блюда, как котлеты с пюре, разные виды пасты, салаты оливье и сельдь под шубой. При этом рост популярности фиксируется на продукты для быстрых перекусов, например, сэндвичи, а также на блюда паназиатской кухни: онигири и воки.

Появление в магазинах «у дома» готовой еды стало причиной роста продаж кулинарии на 80%, а спрос на продукцию бренда «М Кухня» показал опережающую динамику.

«Магнит» продолжит масштабировать географию продаж этого бренда с целью обеспечить его продукцией все магазины формата «у дома». Вместе с этим планируется расширение ассортимента и адаптация блюд под вкусы покупателей.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Лучшие рецепты и идеи для вдохновения каждую неделю
Ваши данные защищены Yandex SmartCaptcha
КОММЕНТАРИИ
Уже зарегистрированны на gastronom.ru? Войдите или оставьте комментарий как гость
Ваши данные защищены Yandex SmartCaptcha

Пока нет комментариев

Еще больше идей и рецептов — в наших соцсетях