Запасайтесь алкоголем к Новому году

Запасайтесь алкоголем к Новому году

Юлия Зорина
10 ноября 2015 г.

Участники алкогольного рынка предрекают перебои с поставками спиртного, которые начнутся аккурат 1 января 2016 года.

Запасайтесь алкоголем в двойном размере
Запасайтесь алкоголем в двойном размере (Фото: shutterstock )

Всё дело в системе в ЕГАИС (Единой государственной автоматизированной информационной системе). Со следующего года к ней должны подключиться все, кто имеет отношение к торговле алкогольной продукцией.

Проблемы, по мнению экспертов, возникнут потому, что многие компании просто не успевают за такой короткий срок провести все необходимые технические процедуры и освоить программное обеспечение. Опасение вызывает и сама система, которая, по мнению ряда специалистов, пока не совершенна и может давать сбои. Всё это может привести к тому, что в первые месяцы нового года страну ждёт алкогольный коллапс.

И хотя такие панические настроения разделяют не все, сомнений нет: спиртными напитками лучше закупиться впрок.

Напомним, что ЕГАИС была введена в 2006 года с целью контроля за оборотом спиртного. И в первые месяцы её работы поставщики и продавцы алкогольной продукции столкнулись с серьёзными проблемами, уладить которые удалось лишь несколько месяцев спустя.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
264 рецептов

СТАТЬЯ

Бекхэм занялся производством саке в банках

Бруклин Бекхэм, старший сын Дэвида Бэкхема и Виктории Адамс, не пошел по стопам родителей: мяч не гоняет, песни не поет, одежду не моделирует. Его интересы лежат в иной плоскости – гастрономия и алкоголь.

Gastronom.ru

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image