В Москве открылся новый рынок: что, где, почем

В Москве открылся новый рынок: что, где, почем

Марина Смагина
13 февраля 2023 г.

Даниловский рынок, один из старейших в Москве, официально открыл филиал на Новорижском шоссе. Что там можно купить и попробовать?

Даниловский рынок на Новой Риге
Даниловский рынок на Новой Риге (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Фермерская сметана и творог из Тулы, дагестанский горный чай, астраханская икра, волжские раки, мясные и сырные деликатесы, тунец Блюфин, бакинские огурцы, выдержанная говядина, домашняя птица — далеко не полный список свежих продуктов, которыми торгуют на новом рынке.

Филиал Даниловского рынка на Новорижском шоссе

Даниловский на Новой Риге - это новое дизайнерское двухуровневое пространство с мраморными и деревянными фактурами, глянцем стекла и яркостью графики в стиле супрематизма. В первую очередь это собственно рынок, а плюс к этому - интересные фуд-концепты и еженедельные мероприятия для всей семьи.

«Мы стали первым московским рынком, кто решился на масштабирование за МКАДом. Для нас очень важно сохранить атмосферу легендарного московского проекта. Ресторанная составляющая филиала на Новой Риге — городские бистро, вкусы которых проведут гостей по всему свету: Марокко, Япония, Китай, Италия, страны Средиземноморья» - рассказыает директор по развитию Рашада Гусейнова.

Свежие овощи на новом рынке на Новорижском шоссе
Свежие овощи на новом рынке на Новорижском шоссе

Чем здесь угощают? В ресторане итальянской кухни Sincero можно попробовать домашние тальятелле с копченой панчеттой и пармезаном, ризотто с черным трюфелем и кремом таледжио и другие итальянские специалитеты. В Tajine Casablanca, вам предложат традиционные тажины с курицей и солеными лимонами , с говядиной и овощами, с ягненком и миндалем. Также в меню блюда стран Магриба — кускус, кюфта, лапша медфуна, фалафель, суп харира.

А еще на рынке работают мясной бутик «При Мясе», корнер Feni, витаминная станция Berry Fruit Vitamin & Fresh Bar, бистро «ПитаПита», суши-бар KOI и другие стильные бары и кафе.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Фермерские продукты: где купить и как выбрать

Несомненно, тема ограничений поставок заграничных продуктов и переход на отечественные будет обсуждаться ещё долгое время. А при наших почти безграничных человеческих и природных ресурсах местное ...

СТАТЬЯ

Как компания Магнит поможет фермерам продавать свои продукты

Крупнейший в России ритейлер по числу магазинов «Магнит» сообщил о создании агрегатора для поставок фермерской продукции в магазины. Агрегатор поможет фермерам быстро и без потери качества доставлять ...

СТАТЬЯ

Здравствуй, сладкий: Клава Кока и Нина Тарасова станут ведущими необычного реалити-шоу

Зрительский успех шоу о еде обеспечен, когда их ведут узнаваемые персоны. 18 февраля на телеканале «Суббота!» состоится премьера кондитерского реалити «Здравствуй, сладкий» с Клавой Кокой и Ниной ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image