В магазинах появилась настоящая кока-кола. Но это не точно.

В магазинах появилась настоящая кока-кола. Но это не точно.

Ксения Воронцова
05 декабря 2022 г.

Оригинальная Coca-Cola официально ушла, но неофициально — как будто нет. В некоторых магазинах теперь продаются бутылки с прежним названием и дизайном. Вот, что об этом известно.

Coca-Cola в супермаркете
Coca-Cola в супермаркете (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Если вы ярый фанат кока-колы, сейчас есть шанс ее купить. В бутылке с оригинальной этикеткой. Издание РБК обратило внимание, что в ряде супермаркетов по Москве появились точные клоны Coca-Cola. А ведь бренд официально ушел из России.

Бутылка, этикетка, название — все как у фирменного напитка. Дата розлива свежая: 5 октября и 3 ноября 2022 года, то есть газировку произвели уже после того, как западная компания прекратила деятельность на территории нашей страны. По данным СМИ, найти имитацию оригинальной колы можно в двух магазинах «Светофор», один располагается на Варшавском шоссе, другой — на проезде Черепановых. Двже место производства свежей Coca-Cola совпадает с адресом московского завода, где раньше делали колу. Теперь он принадлежит компании Multon Partners.

Остается один вопрос: что же под крышкой имитации? Представитель Multon Partners прокомментировал РБК, что Coca-Cola со свежей датой розлива не может быть оригинальной. Впрочем, объяснения ее существования пока нет.

Основная проблема заключается в том, что в Россию больше не поставляется концентрат, необходимый для производства оригинального напитка. Новых поставок не было давно, в а магазинах долгое время распродавали запасы. С апреля 2022 года оригинальная кола больше не производится в России. Зато появилось довольно много ее аналогов. Например, Multon Partners, теперь владеющая заводами Coca-Cola HBC, производит напиток «Добрый Кола». По вкусу он максимально похож на американскую газировку.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Сколько можно выпивать газировки, чтобы серьезно не заболеть

Сладкие газированные напитки отнюдь не относятся к полезным продуктам питания. Но время от времени хочется выпить и их, несмотря на уговоры диетологов. Недавнее исследование определило безопасную для ...

СТАТЬЯ

Где можно попробовать газировку со вкусом жареных пельменей

Не устаем удивляться, какие необычные продукты можно встретить в магазинах. Вот, например, недавно на мировом рынке газировок появился напиток с новым вкусом — жареных пельменей.

СТАТЬЯ

Акциз на сладкие напитки введут с июля 2023 года: что это значит для потребителя

Своеобразный налог на содержание сахара в газировках все-таки будет введен. Вот, что известно об этой мере — и том, как это отразится на нас с вами.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image