Улыбнитесь, чтобы заплатить за покупку: «Сбер» внедряет оплату по биометрии в магазинах

Улыбнитесь, чтобы заплатить за покупку: «Сбер» внедряет оплату по биометрии в магазинах

Марина Смагина
05 июня 2023 г.

Новые терминалы с возможностью оплаты по биометрии «Сбер» планирует разместить в магазинах различных городов России к осени. Новые аппараты с камерами позволят заплатить за товары, улыбнувшись.

Улыбнитесь, чтобы заплатить за покупку: «Сбер» внедряет оплату по биометрии в магазинах
Улыбнитесь, чтобы заплатить за покупку: «Сбер» внедряет оплату по биометрии в магазинах (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Как рассказал управляющий директор дивизиона «Эквайринг» «Сбера» Сергей Шубочкин газете «Известия», в настоящее время «идет процесс технологической отладки, а также диалог с сетями, поэтому сложно сказать, где этот способ появится в первую очередь. Ясно одно - при внедрении оплаты по биометрии будут использоваться передовые с точки зрения надежности и стабильности работы технологические решения».

В наличии у «Сбера» почти 2 млн POS-терминалов по всей России, этот парк активно формировался с 2015 года и сейчас требует модернизации, сообщили в банке. Специалисты приступают к ней, внедряя «современные устройства с функциями чтения карт, цветным дисплеем с функцией мультитач и наличием камеры для считывания QR-кодов и оплаты с помощью биометрии».

В банке уточнили, что несколько тысяч новых POS-терминалов планируют установить осенью 2023 года.

Прочитайте статью и узнайте о том, как правильно покупать продукты в оффлайн и онлайн магазинах.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

«Почта России» начнет продавать вина онлайн: когда можно сделать первый заказ

«Почта России» начинает эксперимент по продаже вина онлайн. Рассказываем, сколько будет идти «винная посылка» и когда стартует проект.

СТАТЬЯ

В каком возрасте мы делаем самые дорогие покупки: вот что показало новое исследование

Новое исследование, проведенное банком «Русский стандарт», раскрыло, в каком возрасте мы тратим больше денег в супермаркетах.

СТАТЬЯ

Планируйте ваши покупки

Планируйте поход в магазин, особенно для больших закупок. Это позволит вам потратить меньше денег и не накупить ненужного. Список продуктов удобно прописывать в любом приложении смартфона, позволяющем ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image