Завтраки супермодели Жизель Бюндхен: как есть сладкое и быть стройной после 40 лет

Завтраки супермодели Жизель Бюндхен: как есть сладкое и быть стройной после 40 лет

Яна Фоменко
28 марта 2024 г.

Знаменитая супермодель Жизель Бюндхен известна своей точеной фигурой. Несмотря на то, что 43-летняя бразильская красавица обладает отличными генами, работать над своим телом ей тоже приходится. Жизель Бюндхен рассказала, как она питается и какие усилия прилагает, чтобы поддерживать хорошую физическую форму.

Супермодель Жизель Бюндхен рассказала, что она ест на завтрак и как следит за фигурой
Супермодель Жизель Бюндхен рассказала, что она ест на завтрак и как следит за фигурой (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Жизель Бюндхен не раз рассказывала, что усердно трудится в тренажерном зале и на кухне. Мать двоих детей регулярно подчеркивает важность здорового и сбалансированного питания. Своими секретами она делится в авторских кулинарных книгах.

«Завтрак – самый важный прием пищи в течение дня. С утра, первым делом, лучше всего выпить теплую воду с небольшим количеством лимона и кельтской соли. Такая привычка позволяет поддерживать иммунную систему и ускорять обмен веществ. После стакана воды необходимо обеспечить себя достаточным количеством белка. На завтрак можно приготовить яйца, авокадо, омлет, фриттату или сделать смузи», – рассказывает Жизель Бюндхен.

Диета супермодели в основном состоит из фруктов и овощей, а также миндальной пасты. В рационе нет белого сахара, потому что модель считает его «ядом». По мнению бразильянки, существует много других способов, как подсластить свои блюда. Вместо пустых углеводов она предпочитает мед, кленовый сироп или финики, пишет издание She Finds.

«Здоровая и питательная диета способна помочь не только телу. Изменение рациона помогло мне справиться с депрессией, тревогой и паническими атаками. Когда я была моложе, то вынуждена была изменить свой образ жизни и питание по рекомендации натуропата. Отказ от вредных привычек, здоровый сон и следование диете помогли мне почувствовать себя лучше», – признается Жизель Бюндхен.

По рекомендациям врача она строго соблюдала три вещи: сбалансированный рацион, восьмичасовой сон и ежедневные физические упражнения. После полутора лет в ритме здорового образа жизни супермодель почувствовала улучшение, а со временем добавила к полезным привычкам медитации, занятия йогой и пилатесом.

Недавно «Гастрономъ» писал о трех способах побороть усталость с помощью питания.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Печеная морковь

Самые полезные способы приготовления овощей – это отваривание или запекание. Мы знаем немного людей, которые любили бы вареную морковь. Другое дело – морковь печеная, особенно с правильными специями и хорошим оливковым маслом. Бесспорная польза моркови для людей, страдающих сахарным диабетом, – это большое содержание клетчатки.

30 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Ягодный тирамису

Выбор ягоды – на ваш вкус. Хорошо получается с клубникой, вишней и со смесью разных ягод

20 мин + 20 мин

Елена Некрасова

РЕЦЕПТ

Копченый лосось и яйца-пашот с голландским соусом

В одно из воскресений устройте себе настоящий королевский завтрак. Нежные ломтики копченого лосося, помидоры, рукола и яйцо-пашот. И подайте все это великолепие с настоящим голландским соусом. Забудьте о калориях и наслаждайтесь восхитительным вкусом. Вы это заслужили.

50 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image