Совет дня: ешьте сухофрукты вместо конфет

Совет дня: ешьте сухофрукты вместо конфет

gastronom
26 сентября 2015 г.

Хочется сладкого, но не хочется перегружать себя пустыми калориями? Ешьте сухофрукты, при всей своей сладости они ещё и чрезвычайно полезны. Это настоящая энергетическая бомба, завидный источник минералов, витаминов и клетчатки.

сухофрукты
сухофрукты (Фото: shutterstock )

Сухофрукты очень калорийны, это так. Тем, кто худеет, диетологи рекомендуют есть их буквально поштучно. 100 г сухофруктов в среднем это 15% суточной нормы калорий.

Зато в них много витаминов и клетчатки. Чемпионы по содержанию растительных волокон, которых, кстати, нам в день нужно съедать не меньше 25 г: чернослив, инжир, абрикосы (соответственно 16 г, 19 г и 24 г на 100 граммов).

Сухофрукты хорошо есть за завтраком, например, добавлять в кашу или чай вместо сахара. Это отличный вариант энергетического перекуса в офисе или во время учёбы.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Совет дня: пейте молоко и худейте

Знаете ли вы, что молоко способно решить сразу две насущные женские проблемы: укрепить мышцы и растрясти жировые запасы. Всего-то и нужно, что выпивать по 2 стакана после каждой тренировки.

ГРУППА

Сухофрукты

Сухофрукты — это фрукты или ягоды, высушенные естественным или промышленным способом. Из абрикосов получают курагу или урюк — абрикосы, высушенные с косточками, а из слив — чернослив. Такие фрукты, ...

ГРУППА

Выпечка и десерты с сухофруктами

Выпечка и десерты с сухофруктами всегда прекрасны, и просто незаменимы в периоды, когда свежих фруктов нет или почти нет. Все сухофрукты прекрасно хранятся, ведь сушка – один из древнейших ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image