Секреты стройности королевы Иордании Рании: как питается самая влиятельная женщина на Ближнем Востоке

Секреты стройности королевы Иордании Рании: как питается самая влиятельная женщина на Ближнем Востоке

Яна Фоменко
07 февраля 2024 г.

В этом году королеве Рании аль-Абдалла исполнится 54 года. Первая леди Иордании прекрасно выглядит, сохраняет стройность и является образцом безукоризненного стиля. Держать вес под контролем ей помогает диета с низким гликемическим индексом. Подробнее о ней рассказала врач-диетолог Джульетт Келлоу.

Королева Иордании Рания
Королева Иордании Рания

Джульетт Келлоу говорит, что план питания, основанный на продуктах с низким гликемическим индексом, позволяет контролировать не только вес, но и уровень сахара в крови. Обязательно учитывают способ приготовления блюд, который может влиять на свойства продуктов и их воздействие на организм.

«Такая диета помогает избавиться от жира и бороться с холестерином. При этом план питания довольно прост и демонстрирует прекрасные результаты. Подобный рацион подойдет тем, кто стремится похудеть, соблюдая сбалансированное питание, но без строго ограничения в выборе ингредиентов», — объясняет Джульетт Келлоу.

Система питания, которую часто обозначают как gI-диета, в последние годы становится все более популярным инструментом для похудения, пишет MarieClaire.ru. По ней все продукты получают свою оценку количества глюкозы, которую оценивают по 100-бальной системе. Те, кто получил меньше 55 баллов имеют низкий гликемический индекс, до 70 баллов в числе средних, а больше 70 имеют высокий, в них углеводов больше всего.

Диета не имеет серьезных ограничений, некоторые продукты не советуют употреблять. В их числе высокоуглеводные — макароны, хлеб, хлопья и другие мучные изделия. Королева Иордании Рания аль-Абдалла придерживается рекомендаций и старается не есть такие продукты, хотя порой делает исключение и балует себя любимыми гамбургерами. В одном из интервью король Абдалла рассказал, что иногда она их готовит по выходным дома. Излишки веса королева Рания сгоняет с помощью упражнений. Она занимается йогой, пилатесом, бегом и кикбоксингом.

В числе своих слабостей Рания называет любовь к темному шоколаду. Также ей нравятся орехи, особенно грецкие и миндаль.

Недавно «Гастрономъ» писал о девяти продуктах для молодости и красоты, которые ест самая стройная королева Европы Летисия.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Нутрициолог рассказала, как похудеть даже без тренировок

Оказывается, шанс похудеть есть даже у тех, кто не занимается спортом и практически не выходит из дома. Как это сделать, подсказывают специалисты.

Марина Смагина

Как научиться определять скрытый глютен в продуктах

Если вы серьезно решили придерживаться безглютеновой диеты, стоит знать, что для этого нужно не просто отказаться от определенных продуктов. Существует также скрытый глютен. Рассказываем, что это такое и как научиться его избегать.

Ксения Воронцова

СТАТЬЯ

Что происходит с организмом, когда вы едите жирные продукты и сою?

Жирные продукты и продукты из сои долгое время были главными "страшилками", которыми пугали нас диетологи. Так ли это? Рассказываем, что на самом деле вредно, а что совсем наоборот.

gastronom.ru

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image