1. Главная
  2. Фитнес
Линда Янг
31 января 2011 г.
Расслабляющая гимнастика. Первая помощь при болях в спине

Расслабляющая гимнастика. Первая помощь при болях в спине

Линда Янг
31 января 2011 г.

не только помогают справиться с болью в спине, но и хороши как средство профилактики

(Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

Упражнение 1

Лягте на живот, руки вдоль тела. Сделайте пару глубоких вдохов, постарайтесь расслабить мышцы и полежите спокойно 5 минут. Проделывайте это упражнение 6-8 раз в день, оно помогает и при боли в спине, и для профилактики оной.

Упражнение 2

Лягте на живот. Приподнимитесь на локтях. Сделайте пару глубоких вдохов и дайте мышцам спины полностью расслабиться. Нижнюю часть тела от коврика не отрывайте. Сохраняйте такое положение в течение 5 минут.

Упражнение 3

Лягте на живот, приподнимитесь на вытянутых руках, прогибая спину, отрывая верхнюю часть тела от коврика настолько, насколько позволяет боль в спине. Сохраняйте такое положение на счет раз-два, затем вернитесь с исходное положение.

Выполняя это упражнение, с каждым разом старайтесь приподнимать верхнюю часть тела чуть выше, чем в предыдущий. Упражнение выполняйте по 10 раз 6-8 раз в день, как и первые два упражнения.

Упражнение 4

Исходное положение – стоя, руки на поясе. Прогнитесь назад, ноги в коленях при этом не сгибайте. Сохраняйте такое положение секунду-две, затем вернитесь в исходное положение. Это упражнение также следует выполнять по 10 раз 6-8 раз в день.

Когда вам удастся одолеть острую боль, это упражнение станет лучшей защитой от рецидива и возникновения новых проблем со спиной. В профилактических целях следует выполнять его, например, после того, как вам пришлось какое-то время стоять или сидеть скрючившись.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Какая музыка делает тренировки эффективнее

От того, какую музыку мы слушаем на фитнесе, во многом зависят результаты тренировок. Музыка мотивирует лентяев, расслабляет уставших, помогает худеть и даже гипнотизирует.

СТАТЬЯ

Бег по лестницам помогает оставаться в форме

Если в доме сломался лифт, радуйтесь: добираясь до своего…цатого этажа, вы прокачаете мышцы не хуже, чем в спортзале, на который вечно нет времени.

СТАТЬЯ

Выбираем зимние кроссовки

Как говорят знающие люди, нет плохой погоды для бега – есть неподходящая экипировка. Зимние кроссовки должны обеспечить безопасность на скользких дорожках или в рыхлом снегу, плюс сохранить ноги ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Офисная гимнастика для шеи и плеч

Когда долго сидишь за компьютером, начинаешь ощущать усталость и напряжение в области шеи и плеч. Несколько несложных упражнений помогут расслабиться. Итак, дышим легко и свободно, чувствуем, как тянутся мышцы, исчезают мышечные зажимы…

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image