1. Главная
  2. Новости
Светлана Бутова
12 апреля 2024 г.
Названы продукты, которые нельзя есть на завтрак

Названы продукты, которые нельзя есть на завтрак

Светлана Бутова
12 апреля 2024 г.

Завтрак обогащает организм питательными веществами, дает энергию на последующий день. Врачи не рекомендуют пропускать утренний прием пищи. Но не все завтраки одинаково полезны. Некоторые попали в «черный» список.

Названы продукты, которые нельзя есть на завтрак
Названы продукты, которые нельзя есть на завтрак (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Издание SHE FINDS опубликовало виды продуктов, которые не подходят для утреннего приема пищи. Часто люди отдают предпочтение тем продуктам, которые не требуют много времени на приготовление. Большую их часть составляют обработанные продукты. Но диетологи предупреждают об опасности такого питания на постоянной основе. Для того чтобы сохранить показатели здоровья в норме, улучшить их в долгосрочной перспективе, повысить качество жизни и улучшить самочувствие, необходимо отказаться от бекона на завтрак.

По мнению специалистов, такой продукт может вызвать нарушение работы желудочно-кишечного тракта и проблемы с пищеварением. Бекон содержит насыщенные жиры и большое количество соли. Это может также негативно влиять на здоровье сердечно-сосудистой системы.

По тем же причинам в категорию нежелательных утренних продуктов попали сосиски и колбаса. Их рекомендовано заменить на мясо индейки.

В стоп-листе также оказались замороженные полуфабрикаты и хлопья. Они, по мнение экспертов, часто подвергаются высокой температурной обработке, содержат мало клетчатки и много искусственных ингредиентов. Еще одна опасность, которая кроется в такой еде, — добавленный сахар.

«Большое потребление сахара связано с риском ожирения, нарушает микрофлору кишечника, приводит к воспалительным процессам и другим проблемам с пищеварением», — подытожили специалисты.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Завтраки
1675 рецептов
79 рецептов
Правильный завтрак: секреты здорового начала дня

Социальные сети и интернет пестрят заголовками о том, что вкусный и полезный завтрак — залог успешного дня и хорошего самочувствия. Что нужно съесть на завтрак, чтобы быть здоровым и зарядиться энергией? И так ли важен завтрак, как его позиционируют, или этот приём пищи и вовсе можно пропустить? Разбираемся вместе с эндокринологом, диетологом и консультантом по расстройствам пищевого поведения Ириной Авчинниковой.

Катерина Капустина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image