Лунный календарь на апрель 2024 года: ретроградный Меркурий, важное солнечное затмение и неблагоприятные дни

Лунный календарь на апрель 2024 года: ретроградный Меркурий, важное солнечное затмение и неблагоприятные дни

Яна Фоменко
27 марта 2024 г.

Воздействие Луны на планету, все ее процессы, в том числе и людей, давно доказано. Изучение этого феномена позволяет применять полученные знания в различных сферах жизни. Например, учитывать влияние лунных циклов и с большей эффективностью планировать время и решение задач.

Лунный календарь на апрель 2024 года: ретроградный Меркурий, важное солнечное затмение и неблагоприятные дни
Лунный календарь на апрель 2024 года: ретроградный Меркурий, важное солнечное затмение и неблагоприятные дни (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

В апреле 2024 года большую часть времени будет наблюдаться статичный или ретроградный Меркурий. В связи с этим месяц станет прекрасной возможностью для решения накопившихся проблем, при этом совершенно не подойдет для начала чего-то нового, пишет портал CalendarOnline.ru.

Самые благоприятные дни в апреле — 10, 11, 13, 17, 18, 22, 28, 29

Нейтральные даты в апреле — 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 12, 14, 15, 16, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 30

Неблагоприятные дни апреля — 8

Ретроградный Меркурий — со 2 по 25 апреля 

Новолуние — 8 апреля

В апреле новолуние станет единственными неблагоприятными сутками. В этот день важно запастись силами и приятными впечатлениями, не растрачивать энергию на пустую суету. Не стоит переживать, если придется столкнуться с мелкими недоразумениями. Преодолеть их получится достаточно легко и быстро.

Растущая Луна с 9 по 23 апреля

При растущей Луне лучше удаются дела на перспективу. Это идеальное время для самоанализа, медитации, постановки целей и их достижения. Отличный период для ведения бизнеса, поступления на хорошую работу.

Полнолуние — 24 апреля

Максимальная активность Луны поможет справиться со сложной задачей, рассчитанной на быстрое принятие решения. Чаще всего в этот день многие чувствуют огромный прилив сил и бурлящую энергию, поэтому важно постараться не допускать конфликтов. Лучше всего в этот день не планировать важных дел, а соблюдать режим труда и отдыха, постараться хорошо выспаться.

Убывающая Луна с 1 по 7 апреля, с 25 по 30 апреля

Время убывающей Луны во многом связано с обретением внутренних ресурсов. Не стоит тратить энергию на мнимые цели вовне, если можно заняться саморазвитием. Вероятны перемены в отношениях с близкими людьми и партнером. Хорошей идеей в это время будет провести сессию с психологом или пройти полный медосмотр.

Солнечное затмение

8 апреля произойдет полное солнечное затмение, когда Луна полностью закрывает диск Солнца. Увидеть его можно только в Мексике, США и Канаде. При этом само астрономическое явление окажет влияние на жителей всей планеты. Весь будет довольно сложно сосредоточиться на целенаправленных действиях. Нестабильная энергия будет влиять на то, что многие будут постоянно отвлекаться, либо у вас может быть некоторое ощущение потерянности. В день солнечного затмения будет важно иметь определенный фокус внимания на конкретных задачах и стараться его не терять.

Недавно «Гастрономъ» писал о приметах и предостережениях на високосный 2024 год.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Лунный календарь на сентябрь 2023 года: самые удачные дни

Планировать ежедневные дела по лунному календарю давно стало привычным. Можно учитывать благоприятные и неблагоприятные периоды можно добиться лучших результатов, не потратив лишних физических сил и эмоциональных ресурсов.

Яна Фоменко

СТАТЬЯ

Лунный календарь красоты на июль 2023

В какой день отправиться на стрижку или бьюти-процедуры для волос и ногтей в июле? Лунный календарь подскажет лучшие дни для посещения салона красоты.

Марина Смагина

Лунный календарь на март 2024 года: самые благоприятные дни месяца

Влияние Луны на нашу планету огромно, и человек не является исключением. Однако мы можем использовать знания и строить планы, учитывая это влияние. Это позволит намного эффективнее распределять усилия или же наоборот, экономить энергию в непростые периоды.

Яна Фоменко

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image