Любовь Успенская поделилась рецептом своего фирменного оливье «по-успенски»

Любовь Успенская поделилась рецептом своего фирменного оливье «по-успенски»

Яна Фоменко
18 декабря 2023 г.

Известная исполнительница городских романсов и русского шансона советская и российская певица Любовь Успенская в следующем году отметит 70-летний юбилей. Она прекрасно выглядит и признается, что секрет ее молодости, в том числе, во вкусной еде.

Оливье
Оливье (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Недавно Любовь Успенская приняла участие в музыкальной премии «Золотой граммофон», где поделилась с гостями мероприятия рецептом своего фирменного варианта салата «Оливье по-успенски». Она рассказала, что всегда готовит на Новый год классический вариант блюда и свой собственный. В рецепте звезды русского шансона нет картофеля, соленых огурцов и колбасы.

«Я в свой «успенский» оливье добавляют только свежие огурцы с молодым зеленым луком, вместо картофеля использую корень сельдерея, консервированный зеленый горошек заменяю на свежий, а колбасу – на креветки или раковые шейки», — рассказала исполнительница.

Успенская подчеркивает, что салат по ее рецепту пользуется большой популярностью и его почти всегда съедают первым. Артистка говорит, что готовит салат с альтернативным набором ингредиентов исключительно ради его вкуса. Гостям премии также стало интересно что еще бывает на праздничном столе певицы. Она ответила, что обычно на новогоднем столе у нее бывает все, что должно быть.

Напомним, в этом году Любовь Успенская получила награду «Русского радио» за совместное исполнение песни «Безответно» с лидером музыкальной группы «Руки вверх» Сергеем Жуковым.

Недавно «Гастрономъ» писал, какое блюдо Лариса Гузеева всегда ставит на новогодний стол.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
1 ч

gastronom

РЕЦЕПТ

Салат Оливье со свининой

С колбасой, курицей, говядиной… Мы же предлагаем приготовить салат оливье со свининой! Дело в том, что это мясо очень нежное и мягкое, поэтому «звучит» в составе салата просто идеально. Все прочие ингредиенты салата — традиционные: яйца, картошка, морковка, огурцы, горошек… А вот с заправкой дело обстоит немного иначе: к обычному майонезу добавляются зеленый лук, петрушка и зернистая горчица, которая превосходно гармонирует со свининой, входящей в салат оливье. В результате получается блюдо, которое можно подать на любой праздничный стол, в том числе новогодний.

20 мин + 1 ч

Алевтина Семенова

СТАТЬЯ

Как приготовить оливье: четыре истории из жизни

Оливье - не салат, а целая мифология! Четверо известных в рунете кулинаров рассказали нам свои байки об оливье.

Gastronom.ru

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image