Чем можно отметить 60-летие киноэпопеи про Джеймса Бонда

Чем можно отметить 60-летие киноэпопеи про Джеймса Бонда

Ксения Воронцова
01 сентября 2022 г.

Первый фильм о Джеймсе Бонде, знаменитом «агенте 007», которого придумал Ян Флеминг, вышел в 1962 году. То есть в нынешнем году кинофраншиза отмечает 60-летие. И специально для всех фанатов приготовлен особенный сюрприз.

Все актеры, исполнявшие роль Джеймса Бонда
Все актеры, исполнявшие роль Джеймса Бонда (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

До сих пор неизвестно, будут ли дальше сниматься фильмы о Джеймсе Бонде и кто сыграет агента после Дэниела Крейга. Но пока у всех фанатов есть возможность отпраздновать круглую дату: 60-летнюю годовщину со дня выхода первой картины на экраны. «Доктор Ноу» с Шоном Коннери был показан в 1962 году.

К этой дате шотландский бренд The Macallan выпустил коллекционный виски. Почему за что-то подобное не взялась известная марка мартини — не ясно. Но нужно сказать, что знаменитый Джеймс Бонд был поклонником не только коктейля на основе водки и вермута, который нужно «взболтать, но не смешивать».

Разумеется, виски, посвященный Бонду, упакован в тематическую коробку с уникальным дизайном. Плюс сам виски производился по особой технологии, чтобы в каждом глотке можно было почувствовать что-то, вызывающее ассоциации с силой характера секретного агента. В виски присутствуют нотки апельсиновой цедры, шербета, имбиря и лимона. Стоить напиток будет внушительно - 1007 долларов.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как новгородский восьмиклассник сделал сити-ферму для микрозелени

Микрозелень — очень модный и полезный продукт. Ее можно купить в магазине или вырастить самостоятельно. Новое изобретение школьника из Новгородской области способно помочь с последним.

СТАТЬЯ

Все в ход: наши ученые придумали новое биотопливо из пищевых отходов

Альтернативные источники энергии — тема очень и очень актуальная. Особенно на фоне кризиса, а также роста объемов мусора, который можно и нужно перерабатывать. Один из вариантов — превращать отходы в ...

СТАТЬЯ

Каким на вкус оказалось пиво 1885 года выпуска

Было бы ли вам интересно попробовать пиво, которому почти 140 лет? Или скорее нет? Впрочем, желающие уже нашлись — в Германии недавно устроили дегустацию пенного, которое считается самым старым из ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image