Технологи создали холодные чай и кофе для взрослых

Технологи создали холодные чай и кофе для взрослых

Яна Фоменко
19 августа 2023 г.

Алкоголь в кофе добавляют уже не одно столетие. Любители наливают в бодрящий напиток ликеры, ром, коньяк. Кружка горячего напитка дарит минуты отдыха после вкусного ужина, согревает в дождливый день или, наоборот, заряжает бодростью. В США все большую популярность набирают холодные напитки с алкоголем. Совсем скоро на прилавках в некоторых штатах появятся холодные чай и кофе для взрослых.

Холодный кофе с алкоголем
Холодный кофе с алкоголем (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Одна из международных сетей кофеен сообщила, что начинает выпускать холодные чай и кофе с алкоголем. Компания подала заявки в Бюро по налогам и торговле алкогольными и табачными изделиями США, а также открыла сайт для новой линейки напитков.

Чай со льдом будет представлен в четырех вкусах - классический «слегка сладкий» чай, манго-ананас, клубника-драгонфрут, half&half (смесь чая и лимонада). Алкогольная крепость напитка составит 5%.

Также компания выпустит кофе со льдом и алкоголем. Этот напиток будет с четырьмя вкусами - оригинальный, карамельный, мокко и ваниль. Кофе будет немного крепче чая – 6%. Оба напитка будут продавать в банках.

Когда конкретно чай и кофе для взрослых появятся на прилавках, пока неизвестно. Несколько месяцев назад Бюро одобрило заявки на производство пяти напитков из восьми. Вероятно, дату выхода объявят после того, как все заявленные позиции одобрит ведомство.

Производить напитки будет Пивоварня из Бостона. Два года назад компании уже сотрудничали. Они изготаливали пиво со вкусами пончиков.

Ранее «Гастроном» собрал кулинарные лайфхаки с кофе от 5 известных российских шефов. Оказалось, что с кофе можно приготовить не только бодрящий напиток и привычный тирамису, но также закуску и горячее мясное блюдо.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Что такое чай матча и почему он может заменить кофе

Что общего у Гвинет Пэлтроу, Дженнифер Лопес и Кайли Дженнер? Все они любят матча-латте - зеленый чай с молоком, которым многие теперь заменяют капуччино.

СТАТЬЯ

Кофе или чай – что выбрать, если хотите жить дольше

Кофе и чай – лидеры в мировом рейтинге самых популярных напитков. Во многом благодаря кофеину, который входит в их состав. Это наиболее изученный и используемый людьми стимулятор. Однако воздействие его на организм неоднозначно. Сравним два напитка и выясним, какой из них полезнее для здоровья.

СТАТЬЯ

Кофе с пивом и еще 5 необычных сочетаний с кофе

Кофе с молоком уже давно стал бесменной классикой, если вы открыты к гастрономическим экспериментам, то эта подборка необычного сочетания кофе с другими ингредиентами для вас.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image