Гоша Куценко сбросил 10 килограммов на безалкогольной диете

Гоша Куценко сбросил 10 килограммов на безалкогольной диете

Яна Фоменко
01 ноября 2023 г.

Известный российский актер театра и кино, певец и телеведущий Гоша Куценко рассказал о своей диете. Также он поделился причинами, которые заставили его отправиться к врачам и получить индивидуальный план питания.

Гоша Куценко
Гоша Куценко (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

По словам актера, ему пришлось обратиться за помощью к специалистам после аллергических реакций. Проблемы начались после перенесенного COVID-19.

«После болезни самые разные продукты стали вызывать у меня аллергию. В итоге пошел к врачам. Сдал анализы и мне подобрали индивидуальный и полезный рацион», — рассказал 56-летний актер в интервью в студии программы «Секрет на миллион».

Гоша Куценко добавил, что диета оказалась строгой. Ему пришлось исключить из рациона все продукты, которые содержат глютен. Также пришлось отказаться от ияц, которые тоже содержат аллергены. В рационе остались мясо, рыба и большинство овощей, кроме томатов. Благодаря такой системе питания за два месяца Куценко похудел на 10 килограммов.

Непростым пунктом диеты стал отказ от алкоголя.

«Раньше я мог позволить себе бокал вина после долгого съемочного дня, но эндокринолог все время ругался. На диете я сижу уже два месяца. За это время подход к еде стал более осознанным», — говорит артист.

Гоша Куценко признался, что из-за проблем со здоровьем он обращался даже к гипнотизерам. Высокие нагрузки на работе и плотные графики съемок не давали нормально выспаться. Он начал употреблять препараты, которые позволяли выспаться всего за пару часов.

«В итоге я ощутил прелесть побочных эффектов. У меня начались трудности с дыханием во сне. Я не спал почти неделю, а потом отменил съемки, ушел из проекта и лег в больницу», — говорит артист.

Лечение помогло, но актер стал более безэмоциональным, что мешало отыгрывать нужные сцены. Тогда он обратился к гипнотизеру, который устранил проблему.

Недавно «Гастроном» писал, как Михаил Галустян похудел на 14 килограммов. Российский комик и актер поделился секретами, благодаря которым отметил 44-й день рождения в хорошей физической форме.

Фото со страницы Гоши Куценко в соцсети.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Невероятно, но факт, эти продукты точно снизят холестерин: доктор ручается

Проблема повышенного холестерина напрямую связана с серьезными заболеваниями - болезнями сердца и диабетом. Холестерин ЛПНП является основным виновником инфарктов и инсультов. Доктор медицины Дженифер Хейт предлагает свой «план спасения» на основе суперпродуктов, которые обязательно нужно включить в свой рацион.

Марина Смагина

Ешь, прыгай и худей! Немка придумала всеядную диету под названием «1-2-3»

Немецкий диетолог Марион Грилльпарцер разработала формулу питания, при которой можно есть все подряд и... худеть. Она уверена, что если организм не ограничивать, то он сам избавится от лишнего.

Анна Куклина

Как гены могут повлиять на наше питание и вкусы

Диеты, которые якобы подходят всем, стали пережитком прошлого – теперь в тренде персонализированное питание с опорой на индивидуальные особенности. Среди них – не только ваши физические параметры, но и генетика, то, что заложено в нас при рождении и неизменно в течение жизни. В наших генах содержится информация о вкусах, аллергиях, а также способности усваивать полезные микроэлементы. Разбираемся, как гены влияют на то, как мы питаемся и что хотим есть, и стоит ли обращать на эту информацию внимание.

Ольга Дьяконова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image