1. Главная
  2. Новости
gastronom
13 сентября 2019 г.
FARRO - паста-бар на Покровке

FARRO - паста-бар на Покровке

gastronom
13 сентября 2019 г.

На Покровке открылся FARRO– новый паста-бар в формате fast casual. Проект демократичный, но с серьезным подходом ко всему.

FARRO - паста-бар на Покровке
FARRO - паста-бар на Покровке (Фото: предоставлено пресс-службой)
FARRO - паста-бар на Покровке
FARRO - паста-бар на Покровке (Фото: предоставлено пресс-службой)
FARRO - паста-бар на Покровке
FARRO - паста-бар на Покровке (Фото: предоставлено пресс-службой)
FARRO - паста-бар на Покровке
FARRO - паста-бар на Покровке (Фото: предоставлено пресс-службой)

Молодые энтузиасты Даниил Трищенко и Алексей Дёмин привезли в Москву абсолютно новую для российского ресторанного рынка и популярную в Европе концепцию. Их первый проект – FARRO (в переводе с итальянского – «полба») – стирает все границы и условности. Здесь можно встретить за одним столом студента и бизнесмена, перекинуться парой слов с поварами, которые готовят на открытой кухне, придумать «свою» пасту и получить желаемую по-итальянски большую порцию всего за 5-7 минут.

Кухней FARRO руководят бренд-шеф Ирина Болдырева («Балкон», Buono, «Понтон», «Каста дива», «ЦДЛ», «Пушкинъ») и шеф Роман Шиков («Балкон», «Метрополь», Visconti). Здесь все максимально автоматизировано. Каждый день одни машины делают семь видов домашней пасты fresca, другие – варят ее до состояния al dente. Не успеете и оглядеться, как конкильи с морепродуктами или маккерони из конопляной муки с черри и шпинатом будут на вашем столе.

Цена за пасту начинается от 250 руб. и зависит от соуса. Их в FARRO девять собственноручно приготовленных видов: алио-олио, болоньезе, песто, интересный помодоро с пюре из апельсина и базилика…Не знаете, какой выбрать – можно продегустировать.

Инициативные гости могут собрать собственную пасту, добавив к ней бекон, промаринованные с тимьяном и чесноком креветки, митболы из российской мраморной говядины, тунца в стиле татаки или горгонзолу - вариаций сотни! Новый день – новая паста. Не хотите конструировать сами – загляните в раздел «Рекомендации».

Что еще есть в меню? Закуски – здесь стоит обратить внимание на Italian Dips из лука и бекона с добавлением кофе, гвоздики, корицы и винного уксуса. Также есть брускетты, салаты, суп дня, лазанья.

Кстати, овощи, мясо, сыры в FARRO – российского производства, фермерские. Например, буррата и моцарелла изготовлены по итальянской рецептуре на сырном производстве, организованном итальянцами на территории России.

Большая часть напитков, представленных в карте – собственного приготовления: морсы из облепихи и базилика, из клубники и черноплодки, из крыжовника и мяты. Есть разливной сидр, пиво из самых «пенных» стран и хороший выбор вина по демократичным ценам.

На вынос можно купить свежие десерты: малиново-фисташковый трайфл, шоколадный панфорте, «Наполеон» ежедневно выпекаются в собственном кондитерском цехе. И. конечно, настоящий домашний итальянский хлеб: румяный, хрустящий, с травами. Над их рецептурой постаралась Вероника Горина («Vаниль», «Улей», «Галерея», «Балкон», Correas).

Настроение в интерьере создано креативной командой во главе с дизайнером Дарьей Дурневой. В пространстве FARRO – а в нем три зала – кирпичные стены, мебель с европейских аукционов, лампы-фузилли, «ржавые» листы с логотипом проекта, барная стойка из цветного бетона. Когда тепло, в FARRO настежь открывают панорамные окна в пол, и начиная с 18:00, на улице перед рестораном ставят несколько столов.

Адрес заведения: ул. Покровка, 1/13/6, стр. 2

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Паста со шпинатом в сливочном соусе

Паста со шпинатом в сливочном соусе — блюдо необыкновенно вкусное, но при этом очень простое и быстрое в приготовлении. Судите сами! Пока варится паста, вы вполне успеете приготовить соус, ведь шпинат не требует длительной варки. А затем просто соедините все, прогрейте и подайте на стол, посыпав тертым сыром и кедровыми орешками. Отличный вариант для ужина в будни, особенно летом, когда долго стоять у плиты совершенно не хочется! В холодный же период года такая паста со шпинатом в сливочном соусе отлично согреет, насытит и подарит приятные воспоминания о солнечных днях и незабываемых путешествиях.

25 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Тальятелле с томатным соусом

Паста, маслины и много соуса. Словом, итальянская классика!

30 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image