Эти бюджетные продукты сохранят память на долгие годы

Эти бюджетные продукты сохранят память на долгие годы

Марина Смагина
24 апреля 2023 г.

Перестать забывать слова и названия предметов, сохранить прекрасную память на долгие годы – все это под силу не таблеткам и уколам, а самым обычным продуктам, причем весьма бюджетным.

Эти бюджетные продукты сохранят память на долгие годы
Эти бюджетные продукты сохранят память на долгие годы (Фото: Shutterstock/FOTODOM)


Рассказываем какие продукты нужно есть ежедневно каждому из нас.

1. Фрукты и ягоды.

Этой весной ни один день не должен пройти без ароматных фруктов и ягод. Пожалуй, из всего списка суперфудов для поддержания прекрасной памяти, это самое вкусное «лекарство». Съедайте ежедневного хотя бы одно яблоко или грушу или горсть ягод (радует, что их ассортимент на прилавке довольно велик).

2. Рыба и морепродукты.

Ну как же обойтись без даров моря? Мы знаем, что рыба и морепродукты – прекрасный источник Омега-3. А это и есть бесценное «топливо» для нашего мозга. Из рыбы можно приготовить много вкуснейших блюд и попутно разнообразить свой рацион.

3. Орехи.

Орехи по-настоящему бесценны для поддержания памяти. В них, также как и в рыбе, содержатся полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, да еще мелатонин и магний. Если вы будете съедать по небольшой горсточке орехов каждый день, то ваши когнитивные функции останутся под надежной защитой надолго.

4. Овощи и зелень.

Выбирайте на прилавках свежую и ароматную зелень, не проходите мимо рукколы, шпината, корна, салата айсберга. Пусть этой весной зелень и свежие овощи станут обязательной составляющей вашего рациона. Награда не заставит себя долго ждать: богатые витаминами, минералами и антиоксидантами сохранят не только память, но и красоту.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

12 трюков для шашлыков и гриля, которые помогут вам независимо от опыта

Любите готовить мясо, птицу, рыбу или овощи на огне? Лето с приходом жары теперь официально открыто, а это значит, что пора жарить! Вам от нас – шпаргалка, благодаря которой даже начинающий кулинар ...

СТАТЬЯ

Можно ли детям есть шашлыки?

В сезон пикников, как говорят педиатры, отделения гастроэнтерологии переполняются детьми. Почему? А потому что, к сожалению, редкие родители задумываются о том, можно ли детям есть шашлыки.

СТАТЬЯ

Как приготовить на гриле и мангале идеальные крылышки

Куриные крылышки – один из главных фаворитов лета в сегменте гриль и барбекю. Рассказываем, как приготовить крылышки из разряда «пальчики оближешь». Маринады, специи, правила жарки, надеемся, что ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image