Эти сладости делают вас непривлекательными: эндокринолог удивила списком плохих продуктов для мужчин и женщин

Эти сладости делают вас непривлекательными: эндокринолог удивила списком плохих продуктов для мужчин и женщин

Яна Фоменко
28 марта 2024 г.

Потребление сахара все больше вызывает беспокойство врачей. В умеренных количествах сладкое не вредно, однако многие превышают рекомендованные нормы, что приводит к негативным последствиям. Врач-эндокринолог Инна Мисникова рассказала, как потребление сладостей сказывается на привлекательности в глазах противоположного пола.

Эндокринолог объяснила, почему сладости делают мужчин и женщин непривлекательными
Эндокринолог объяснила, почему сладости делают мужчин и женщин непривлекательными (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Инна Мисникова согласна с тем, что нездоровая пища вызывает едва заметные изменения на лице человека сразу после еды и приводит к увеличению веса в долгосрочной перспективе. Такое заявление сделали ученые из Университета Монпелье во Франции. Исследователи пригласили поучаствовать в эксперименте 100 абсолютно здоровых мужчин и женщин. Каждый из них съел завтрак с большим количеством сахара и сложными углеводами с одинаковой калорийностью.

«Через два часа ученые проанализировали результаты всех участников испытания и пришли к неутешительному выводу: несмотря на исходные данные, испытуемые изменились как внешне, так и внутренне. У женщин и мужчин наблюдалось повышение сахара и инсулина, а также отмечалось ухудшение во внешности. Дело в том, что при увеличении уровня глюкозы идет активная гликация белков кожи, приводящая к повреждению коллагена и эластина, что визуально заметно», – говорит Инна Мисникова.

Она добавляет, что уменьшается кровоснабжение тканей кожи, и это приводит к ее бледности и нездоровому цвету, а со временем ускорит образование морщин и возрастные изменения. Чрезмерное потребление сахара является причиной снижения секреции половых гормонов, что также снижает привлекательность мужчин и женщин, пишет портал Life.ru.

«Дольше оставаться привлекательными для противоположного пола помогут завтраки, состоящие из жиров и белков. Простые сахара необходимо заменить на более здоровую пищу. Рекомендуется потреблять больше зелени, фруктов, овощей, а также орехов и круп. Важно добавлять в рацион качественную рыбу и мясо, которые содержат большое количество витаминов и микроэлементов. Эти продукты помогут восстановить кислотно-щелочной баланс в организме и нормализовать уровень сахара», — говорит доктор Мисникова.

Она подчеркивает, что, питаясь правильно и отказываясь от сахара, человек не только сохраняет активность и привлекательность, но и продлевает молодость.

Недавно «Гастрономъ» писал, как побороть любовь к сладкому. 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

«Быстрые ватрушки» на белом хлебе

Этот рецепт порадует любителей ватрушек с творогом, поскольку бутерброды (на белом дрожжевом хлебе с творожно-яичной начинкой), которые получаются по нему, весьма похожи на ватрушки по вкусу, но не отнимут у Вас столько же времени на свое приготовление. На мой взгляд, это прекрасный вариант для быстрого ужина или перекуса днем. К тому же, это один из хороших способов избавиться от случайно залежавшихся в холодильнике хлеба и творога.

25 мин + 10 мин

Елена Бон

СТАТЬЯ

Кофеин: польза и вред, где он содержится и сколько его можно

Кофеин – вещество, которое помогает нам чувствовать себя бодрее. Чем оно полезно и чем вредно на самом деле – выясним сегодня.

Здоровое питание.рф

Конфеты с пальмы: польза и вред фиников, сколько их можно съедать без последствий для здоровья

Финики — настоящая находка для сладкоежек, которые заботятся о фигуре. Это натуральное лакомство поможет не только удовлетворить тягу к сладкому, но и поддержать здоровье. Чем полезны финики, сколько их можно есть без вреда для организма, кому стоит проявить осторожность при их употреблении?

Вероника Климова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image