Что взять с собой на пикник: весенние идеи наших читателей

Что взять с собой на пикник: весенние идеи наших читателей

Марина Смагина
24 марта 2023 г.

Наконец-то пришло долгожданное тепло. Впереди нас ждут весенние и летние пикники, радостные встречи с друзьями. Мы спросили у читателей «Гастронома», что они берут чаще всего с собой для перекуса на природе.

Что взять с собой на пикник
Что взять с собой на пикник (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Посмотрите, какими съедобными припасами лучше всего заполнить сумку для пикников, отправляясь на природу.

Большинство опрошенных считают, что лучше всего для уикенда подходят бутерброды и сэндвичи. Их просто сделать, и в то же время бутербродам можно придать оригинальную изюминку, воспользовавшись профессиональными рецептами.

Многие наши читатели (около 43%) предпочитают брать с собой на прогулку по лесу или в путешествие за город нарезанные овощи и фрукты. Их всегда удобно съесть на привале, к тому же эти «съедобные попутчики» долго не портятся.

На третьем, призовом, месте – вода и соки. Эти напитки берут с собой на пикник 22% читателей «Гастронома», прошедших опрос на сайте. И это не удивительно: как обойтись без воды, когда солнышко начинает припекать, и даже ранней весной на лужайках и полянах можно понежиться под его лучами. Так что не забываем про водный баланс в организме.

Примерно столько же ответивших на вопросы (около 21%) не любят ходить в поход или даже на прогулку к ближайшему пруду налегке. Они обязательно возьмут собой полноценные блюда в контейнерах и угостят всю компанию, когда аппетит, разгулявшийся на свежем воздухе, даст о себе знать.

14% читателей считают неплохим вариантом для перекуса сухофрукты и орехи и примерно столько же (около 13%) скорее выберут чипсы и сухарики.

Самыми непопулярными в рейтинге перекусов на свежем воздухе оказались роллы. Но и у них есть свои почитатели – около 5% захватят с собой палочки, соевый соус и контейнер с роллами.

Какой вариант перекуса выберете вы, отправляясь на пикник? Узнайте о том, как сделать отдых на природе экологичным, прочитав статью.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Список продуктов для пикника

Сезон пикников объявляется открытым. Мы составили список продуктов, которые надо купить для пикника и не забыть взять с собой. И это не только заготовки для шашлыка и гриля.

СТАТЬЯ

3 бургера для весеннего пикника

На майские праздники можно смело отправляться на первый пикник. И если он стремительный и не входил в планы, проще всего взять на него бургеры. Предлагаем 3 рецепта - со свининой, индейкой и ...

СТАТЬЯ

Как устроить роскошный пикник без разведения огня, 5 советов и 6 рецептов

Устроить пир на траве – бесценное удовольствие. Особенно когда можно сделать это без лишней суеты, розжига углей и разведения огня. Для такого пикника всю провизию нужно приготовить заранее, на ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image