Что едят в разных регионах России. Почувствуйте разницу

Что едят в разных регионах России. Почувствуйте разницу

Андрей Захарин
08 октября 2021 г.

Что больше любят есть в Калининграде и чем меню москвичей отличается от рациона жителей Владивостока? Ответы на эти вопросы можно найти в новом проекте Роспотребнадзора – «Карта питания России».

Карта питания России
Карта питания России (Фото: shutterstock )

Карта питания России – новый инструмент проекта Роспотребнадзора «Здоровое питание», это база данных по культуре еды в российских регионах, которая в интерактивном формате создана на сайте здоровое-питание.рф https://xn----8sbehgcimb3cfabqj3b.xn--p1ai/

Каждый российский город, район, край имеют свои уникальные особенности и традиции питания. С помощью Карты можно быстро узнать, какие продукты наиболее популярны, насколько сбалансировано меню жителей различных областей нашей страны, среднюю калорийность рациона или количество потребляемых белков, жиров и углеводов в сутки на человека. Например, лидеры по употреблению белков – Смоленская область и Республика Дагестан, а аутсайдеры - Камчатка и Хабаровский край.

Кроме того, Карта питания России дает возможность познакомиться с особенностями жизни в различных регионах страны, национальными кулинарными традициями и рецептами местных блюд.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору витаминов

В период эпидемии гриппа эксперты Роспотребнадзора рассказали, какие выбирать витамины — натуральные или синтетические, чтобы укрепить здоровье.

СТАТЬЯ

Роспотребнадзор предупредил о новых способах мошенничества, связанных с коронавирусом

Очистители воздуха, фейковые лекарства, оформления пособий и бесплатные тесты на дому, заканчивающиеся кражей: эксперты Роспотребнадзора рассказали о новых видах мошенничества, появившихся в ...

СТАТЬЯ

Роспотребнадзор против нитратомеров

Ведомство призывает не верить показаниям бытовых экотестеров и портативных устройств, измеряющих количество нитратов в овощах и фруктах.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image