А вам слабо: завтраком Дуэйна Джонсона впору накормить целую семью

А вам слабо: завтраком Дуэйна Джонсона впору накормить целую семью

Ксения Воронцова
06 октября 2022 г.

Питание после физических нагрузок — отдельная важная тема в диетологии. Перекус должен не только насыщать, но и помогать организму восстановиться и нарастить мышечную массу. Вот, например, как питается Дуэйн Джонсон, для которого тренировки — важная часть жизни.

Дуэйн Джонсон
Дуэйн Джонсон (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

У ныне актера Дуэйна Джонсона не просто так появилось прозвище Скала. Оно прочно закрепилось за ним еще во время карьеры рестлера. Рост почти два метра, крупные и рельефные мышцы. Спортивную фигуру Джонсон поддерживают всю жизнь. А сейчас особенно — ради ролей в кино, для которых он много и регулярно тренируется.

Когда активный этап подготовки заканчивается, актер позволяет себе немного расслабиться — не снижает нагрузок, но разрешает себе чит-мил. Один из таких завтраков Джонсон недавно показал в своем Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ). Внушительное меню включало:

  • омлет из дюжины яиц (три целых, плюс девять белков)
  • поджаренный бекон из индейки
  • кексы из кукурузной муки
  • кокосово-банановые оладьи
  • домашнее сладкое печенье

«У всего нет шансов!» — прокомментировал свой завтрак актер, хотя нам сложно представить, что с таким набором блюд действительно может справиться один человек.

Брать на вооружение подобный утренний рацион, конечно, не стоит. У Дуэйна Джонсона особый режим, который подразумевает высокоинтенсивные нагрузки. Кстати, недавнее исследование доказало, что плотный завтрак в принципе не влияет на похудение. Ученые сделали вывод, что снижение веса запускает исключительно дефицит калорий. А то, как вы распределите еду в течение дня, играет второстепенную роль.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Что такое «масляные доски» и зачем нам осваивать этот тренд из TikTok

Что ни придумают в социальных сетях на кулинарную тему, получается очень красиво. Вот, например, новый тренд: масло, сервированное на обычных разделочных досках. Но обязательно деревянных. И ...

СТАТЬЯ

Почему в США сухой завтрак считается полезнее омлета

Хлопья, мюсли и всевозможные сладкие колечки и звездочки — очень удобный вариант завтрака. Но диетологи его не жалуют. Везде, кроме США. Там сухие завтраки теперь считаются лучше омлета.

СТАТЬЯ

Что ест новый король Великобритании, особые привычки Карла III

Вкусовые пристрастия современных монархов — тема, которая всегда волновала средства массовой информации. О новом правителе Великобритании Карле III уже тоже собираются факты — про то, что он любит ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image