Антистресс-программа на вторник

Антистресс-программа на вторник

gastronom.ru
15 марта 2022 г.

Мы знаем, что все люди разные, и к каждому нужен индивидуальный подход для снятия стресса. Но есть разумные советы, которые могут помочь практически всем. Своими рекомендациями на второй день недели делится Наталья Антонова, кандидат психологических наук, старший научный сотрудник РГПУ им. Герцена.

Антистресс
Антистресс

Не забывайте о неспешном завтраке и правильном питьевом режиме в течение всего дня. А начать день лучше со стакана теплой воды, которую обязательно надо выпить с утра натощак. Если время позволяет, сходите в бассейн, на йогу, в тренажерный зал, любая физическая активность пойдет нервам на пользу.

На работе не разговаривайте с коллегами о политике и не обсуждайте с ними последние новости о ситуации в мире, а если об этом все же зашла речь, воздержитесь от оценок. Руководствуйтесь правилом: «На работе — только о работе». Так вы избежите негатива со стороны тех, с кем ваши взгляды не совпадают, а главное - не будете отвлекаться от важных дел. Все это уменьшает уровень стресса, повышает вашу рабочую продуктивность, экономит силы и энергию.

После работы прогуляйтесь в парке или просто бесцельно побродите по улицам. Наблюдайте за тем, как течет жизнь, как она, несмотря ни на что, идет своим чередом.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Эти продукты нужно есть, чтобы было много «гормона радости» серотонина

Самыми эффективными для образования в организме серотонина продуктами считают мясо и шоколад. С этим согласен и доктор химических наук, академик, профессор-консультант кафедры аналитической химии Химического института им. А.М. Бутлерова Казанского федерального университета (КФУ) Герман Будников.

Яна Фоменко

СТАТЬЯ

Антистресс-программа на неделю. Воскресенье

Воскресенье нужно провести так, чтобы накопленного за день заряда жизненных сил хватило на целую неделю. Поэтому не забудьте хотя бы пару часов посвятить только себе. О том, чем еще можно заняться в выходной для максимального релакса, рассказывает психолог Наталья Антонова, кандидат психологических наук, старший научный сотрудник РГПУ им. Герцена.

gastronom.ru

СТАТЬЯ

Антистресс-программа на неделю. Четверг

Когда к повседневным проблемам добавляются внеплановые стрессовые ситуации, справиться со страхом за будущее становится очень сложно. Что можно сделать для снижения градуса тревожности, рассказывает Наталья Антонова, кандидат психологических наук, старший научный сотрудник РГПУ им. Герцена.

gastronom.ru

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image