1. Главная
  2. Рецепты
  3. Вареники с творогом
  4. Жареные вареники с творогом
gastronom
17 января 2024 г.

Жареные вареники с творогом

gastronom
17 января 2024 г.

Жареные вареники с творогом
Жареные вареники с творогом (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Пробовали жареные вареники с творогом? Если нет, то мы подготовили для вас отличный рецепт! Принцип приготовления жареных вареников почти не отличается от классического: разница касается только способа термической обработки. Итак, сначала замешиваем обычное тесто для вареников и даем ему «отдохнуть! За это время готовим начинку из творога. Ну и, наконец, раскатываем тесто, вырезаем кружочки, распределяем по ним получившуюся массу и формируем вареники. Что дальше? Дальше — отправляем вареники с творогом на сковороду и жарим до готовности. Вот увидите: всем будет вкусно!

Сложность: средне
Подготовка: 30 мин
Калории: 394.32 ккал/порция
Порций: 8
Готовка: 40 мин
Б/Ж/У: 20.28 г/18.70 г/35.76
Второе блюдоДля детейВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
Для жарки:
растительное масло – по вкусу
Для начинки:
творог жирностью не менее 9% – 700 г
сметана жирностью 20% – 60 г
крупные желтки – 2 шт.
сахар – 1–3 ст. л.
соль – на кончике ножа
Для теста:
мука – 300 г + еще немного для раскатывания теста
соль - 1/2 ч. л.
яйцо – 1 шт.
молоко – 100 мл
растительное масло - 2 ст. л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовьте тесто для жареных вареников с творогом. Просейте муку с солью через сито горкой на рабочий стол или в широкую миску. Сверху сделайте углубление.

Шаг 2

Вбейте в него яйцо, влейте молоко и растительное масло. Тщательно вымесите до получения гладкого теста однородной консистенции (не менее 10 минут вручную).

Шаг 3

Тесто должно быть довольно крутым, но при этом податливым. Сформуйте из него шар, заверните в пищевую пленку и оставьте при комнатной температуре примерно на 30 минут.

Шаг 4

Приготовьте начинку для вареников. Творог протрите через мелкое металлическое сито или просто пробейте погружным блендером. Добавьте сметану, желтки, соль и сахар. Тщательно перемешайте.

Шаг 5

Тесто для вареников выложите на стол, подпыленный мукой, и раскатайте в тонкий пласт. С помощью формочки или стакана вырежьте кружочки диаметром около 7 см.

Шаг 6

Разложите по кружочкам теста начинку из творога. Сложите каждый пополам и влажными руками защипните края. Старайтесь делать это тщательно, чтобы начинка не вывалилась при тепловой обработке.

Шаг 7

В большой сковороде нагрейте растительное масло (слой должен быть не менее 5 мм). Выложите часть вареников с творогом и обжарьте с одной стороны до румяной корочки.

Шаг 8

Переверните вареники и обжарьте с другой стороны. Выложите на несколько слоев бумажных полотенец, чтобы впитался лишний жир. Так же приготовьте оставшиеся вареники с творогом.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Если творог для начинки вареников слишком влажный, переложите его в сложенную вдвое марлю, завяжите в узел и поместите в дуршлаг. Сверху придавите грузом и оставьте в прохладном месте на пару часов.

КСТАТИ

Такие вареники с творогом можно не жарить, а просто отварить в кипящей подсоленной воде (примерно 3–4 минуты после всплытия изделий на поверхность). Затем выложите их шумовкой на тарелки и подайте со сметаной.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Вареники с творогом

Для хороших вареников с творогом обязательно нужно две вещи: вкусный творог и не торопиться. Как приготовить творог, давно понятно. Столь же просто его купить на любом рынке — пробуешь, чтобы был не ...

ГРУППА

Вареники - рецепты с фото

Вареники – это украинские пельмени из пресного теста с различной начинкой – фруктами, ягодами, овощами, мясом. Вареники чаще всего бывают в форме полумесяца. Приготовление вареников занимает довольно ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Жареные вареники с вишней

Жареные вареники с вишней понравятся всем любителям классического варианта этого блюда: аппетитная хрустящая корочка превращает блюдо в настоящее лакомство! Рецепт пресного теста — самый обычный. Да и ...

РЕЦЕПТ

Жареные вареники с картошкой

Жареные вареники с картошкой — очень интересное и, главное, вкусное кулинарное решение, которое очень понравится всей вашей семье. Рецепт теста мало чем отличается от классического: споры могут ...

СТАТЬЯ

Как пожарить пельмени на сковороде, чтобы было вкусно

Не секрет, что покупные пельмени – не всегда эталон вкуса. Но даже качественные готовые пельмени иногда надоедают. Какой выход? Простой – есть их жареными! Как пожарить пельмени? ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ