1. Главная
  2. Рецепты
  3. Шашлык из куриных сердечек на мангале
gastronom
18 июня 2023 г.

Шашлык из куриных сердечек на мангале

gastronom
18 июня 2023 г.

Гастроном
Гастроном
К рецепту

Шашлык из куриных сердечек на мангале — блюдо довольно необычное: его крайне редко включают в состав пикникового меню. И, кажется, очень напрасно! Вкус такого шашлыка поражает даже самых скептически настроенных граждан, особенно если куриные сердечки предварительно правильно замариновать. Ну а мы знаем отличный рецепт и готовы поделиться им с вами прямо сейчас! Итак, готовим простой маринад из сметаны, сливок и томатного соуса, сдабриваем его чесноком и горчицей, а затем заливаем куриные сердечки. Оставляем на пару часом и жарим на мангале. Куриные сердечки получаются необыкновенно мягкими и вкусными, поэтому приготовить это блюдо хотя бы однажды точно стоит.

Сложность: средне
Подготовка: 2 ч
Калории: 336.03 ккал/порция
Порций: 8
Готовка: 40 мин
Б/Ж/У: 21.98 г/22.93 г/10.86
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
Куриные сердечки 1 кг
Репчатый лук 500 г
Чеснок 3 зубчик(а)
Сметана 20% 300 г
Сливки 10% 250 мл
Горчица 1 ст.л.
Томатный соус 1 ст.л.
Молотая копченая паприка
Молотый черный перец
Соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты для шашлыка. Куриные сердечки вымойте, срежьте жир и переложите в большую миску. Посолите, поперчите и посыпьте молотой паприкой.

Шаг 2

Чтобы шашлык получился вкусным и мягким, куриные сердца необходимо замариновать. Прежде всего, очистите лук и нарежьте его толстыми кольцами. Добавьте в миску к куриным сердечкам.

Шаг 3

Приготовьте маринад для куриных сердечек. Сметану перемешайте со сливками. Чеснок очистите и пропустите через пресс. Добавьте в сливочно-сметанную смесь вместе с горчицей и томатным соусом. Перемешайте.

Шаг 4

Получившимся маринадом залейте куриные сердечки с луком в миске. Осторожно перемешайте, чтобы сметанно-томатная масса распределилась максимально равномерно. Оставьте на 2 часа в прохладном месте.

Шаг 5

Подготовьте угли для жарки шашлыка на мангале. Они должны основательно прогореть и подернуться белым пеплом. Куриные сердечки слегка обсушите от маринада и нанизайте на шампуры, перемежая кольцами репчатого лука.

Шаг 6

Жарьте шашлык из куриных сердечек на мангале, часто переворачивая, в течение 15–20 минут. На стол можно подать на тонком лаваше, дополнив свежими овощами и зеленью.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Шашлык из куриных сердечек можно мариновать и просто в сметане, приправив ее разве что солью, свежемолотым черным перцем и, например, сушеными пряными травами по вкусу.

КСТАТИ

Шашлык из куриных сердечек в процессе жарки на мангале необходимо очень часто переворачивать: они достаточно мелкие и легко подгорят, при этом оставаясь внутри сыроватыми.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепт шашлыка

Тем, кто ищет легкий рецепт шашлыка, стоит обратить внимание на шашлык из курицы или индейки. Готовить шашлыки из мяса птицы удобно и просто, правда, если не знать некоторых секретов, он может ...

ГРУППА

Шашлык из курицы

Шашлык из мяса курицы готовить удобно и быстро. Проблема может быть одна - шашлык из курицы иногда выходит немного суховатым. Чтобы шашлык получился мягким и сочным, мясо предварительно надо ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Рагу из куриных сердечек с картошкой

Это самое настоящее деревенское блюдо, которое очень часто готовилось в чугунке в печи. Лучше всего оно подходит для холодного времени года, потому что очень сытное и согревающее.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ