1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Салаты с рыбными консервами
  5. Салат с консервированной скумбрией и спаржей
Мой Магнит
26 февраля 2024 г.

Салат с консервированной скумбрией и спаржей

Мой Магнит
26 февраля 2024 г.

Весенние рецепты
Весенние рецепты (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Салат с консервированной скумбрией и спаржей сытный и при этом легкий. Идеальный рецепт для тех, кто следит за фигурой. Сочные салатные листья, плотная и богатая полезными жирными кислотами скумбрия, хрустящая обжаренная спаржа и заправка с азиатскими нотами соевого соуса и рисового уксуса создадут идеальный баланс и подарят настоящее гастрономическое удовольствие без вреда для талии.

Часть растительного масла в заправке можно заменить маслом из жареных семян кунжута для более яркого вкуса, а на месте консервированной скумбрии не менее уместна будет и запеченная рыба.

Сложность: легко
Калории: 765.23 ккал/порция
Порций: 2
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 22.42 г/70.23 г/11.27
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
1 банка (240 г) консервированной скумбрии в масле
120 г салатного микса
200 г спаржи
1 стебель зеленого лука
1 ст. л. оливкового масла
Для заправки:
1 ст. л. смеси семян белого и черного кунжута
3 ст. л. растительного масла
2 ст. л. соевого соуса
2 ст. л. рисового уксуса
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

На сильном огне разогрейте сковороду-гриль и уменьшите нагрев до среднего. Смажьте спаржу оливковым маслом и жарьте 6–8 мин, переворачивая стебли на разные стороны. Немного остудите и нарежьте удобными для еды кусочками.

Шаг 2

Приготовьте заправку. Подсушите кунжут на сковороде без масла, 1 мин. В небольшой миске соедините растительное масло, соевый соус и рисовый уксус, посолите, приправьте перцем, добавьте кунжут и взбейте.

Шаг 3

Выньте рыбу из банки и крупно наломайте вилкой, удалите косточки. Мелко нарежьте зеленый лук. Разложите на тарелки салатный микс и спаржу, добавьте скумбрию, посыпьте зеленым луком и полейте заправкой.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Спаржу можно заменить на брокколи, отваренную до состояния аль денте. Для этого опустите брокколи, разделенную на небольшие соцветия, на 2-3 минуты в кипящую подсоленную воду, а затем сразу переложите в холодную воду со льдом, чтобы остановить приготовление.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

С осторожностью добавляйте соль к заправке, поскольку соевый соус может обладать разной соленостью. Лучше смешать все ингредиенты, попробовать, и только потом принять решение, стоит ли дополнительно присолить заправку.

КСТАТИ

На 100 г: белки 10,08 г (12,60% суточной нормы) 
• жиры 13,61 г (15,12%) 
• углеводы 2,92 г (1,74%) 
• ккал 172,03 (9,56%) 
• натрий 506,56 мг (34,94%) 
• общий сахар 0,77 г (1,54%) 
• НЖК 2,25 г (11,25%) 
• пищевые волокна 1,14 г (3,80%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Картофельный салат с копченой скумбрией, редисом, кабачком и крыжовником

Картофельный салат — одна из самых популярных американских закусок, но это ее особенная интерпретация. Обязательно попробуйте приготовить салат с копченой скумбрией, редисом, кабачком и крыжовником.

РЕЦЕПТ

Салат с консервированными персиками, зерненым творогом, руколой и черникой

Этот салат – настоящая находка для тех, кто следит за своим питанием, любит необычные и полезные блюда. Столько витаминов, собранном в одном салате, стоит еще поискать.

РЕЦЕПТ

Зеленый салат со шпинатом, пармезаном и маринованной клюквой

Изысканный, нежный, свежий и легкий салат со шпинатом, клюквой и пармезаном добавит немного лета на главное зимнее застолье.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Салат Мимоза со скумбрией

Салат Мимоза со скумбрией вам, безусловно, понравится, ведь, по сути, в нем нет ничего особо «революционного»: просто вместо консервированной рыбы в рецепте используется копченая. С другой стороны, ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ