1. Главная
  2. Рецепты
  3. Салаты с солеными огурцами
  4. Оливье с кукурузой
gastronom
30 ноября 2022 г.

Оливье с кукурузой

gastronom
30 ноября 2022 г.

Оливье с кукурузой, заходник
Оливье с кукурузой, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Попробуйте приготовить оливье с кукурузой, которая в данном случае служит заменой зеленому горошку, и убедитесь, что такое исполнение вполне имеет право на существование. Как ни крути, иногда хочется какого-то разнообразия, даже если речь идет о всенародно любимом салате — непременном участнике новогоднего меню! Тем более что ничего особо революционного в данном случае мы не предлагаем: в составе оливье — все те же картофель, морковь, яйца, соленые огурцы. Ну, правда, еще вместо вареной колбасы использовали ветчину, но вряд ли это кардинальным образом влияет на вкус салата. А вот кукуруза действительно прекрасно вписалась в общую идею и сделала текстуру оливье более выразительной.

Сложность: легко
Калории: 334.32 ккал/порция
Порций: 8
Готовка: 1 ч
Б/Ж/У: 14.23 г/24.69 г/13.40
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
240 г кукурузы консервированной
4 шт. картофеля
3 шт. моркови
400 г ветчины
2 соленых огурца
6 куриных яиц
100 г майонеза
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты оливье. Картофель и морковь вымойте щеткой, положите в горячую воду и доведите до кипения. Варите до полной готовности (около 20 минут).

Шаг 2

Корнеплоды выложите в дуршлаг и обдайте холодной водой. Дайте полностью остыть. Яйца для оливье сварите вкрутую (10 минут) и охладите проточной водой. Очистите и мелко нарежьте.

Шаг 3

Остывший картофель с морковью очистите. Нарежьте маленькими кубиками. Ветчину для оливье нарежьте небольшими кубиками. Огурцы при необходимости очистите, нарежьте кубиками со стороной 1 см.

Шаг 4

Соедините все ингредиенты в миске. Слейте жидкость с кукурузы и добавьте в салат. Положите майонез и перемешайте. Разложите через кулинарные кольца по тарелкам и уберите в холодильник до подачи.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Кукурузу для оливье предварительно переложите на сито, чтобы полностью стекла лишняя жидкость. Кроме того, зернышки можно дополнительно обсушить на бумажных полотенцах. Дело в том, что слишком влажная кукуруза размочит соус, что не лучшим образом скажется на текстуре салата.

КСТАТИ

Если соленые огурцы, которые вы решили добавить в оливье с кукурузой, крупные, очистите их от кожицы: она может быть слишком грубой. Да и семена в данном случае лучше удалить и использовать только крепкую мякоть. 
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Оригинальный салат оливье

Оливье, завернутое в японский блинчик (без яйца в самом салате).

ГРУППА

Коллекция рецептов салат Оливье с фото на сайте Гастроном.ру

Слава салата оливье в нашей стране столь велика, что он стал уже своего рода брендом, фирменным знаком.

ГРУППА

Салаты с кукурузой

Для салатов с кукурузой лучше всего использовать молодые кукурузные початки небольшого размера. Маленькие кукурузные початки прекрасно подойдут для приготовления блюд китайской кухни и в качестве ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Новогодние салаты 2024 - рецепты

Без новогодних салатов – оливье, мимозы и селедки под шубой мы себе уже и не представляем новогодний стол. Но ограничиваться традиционным набором салатов не обязательно.

ГРУППА

Рецепты с кукурузой

Кукурузу часто жарят на гриле и подают вместо гарнира, используют для салатов, супов и запеканок. Специальные «воздушные» сорта идут на приготовление знаменитого попкорна. Россиянам с детства знакома ...

ГРУППА

Традиционные салаты

Мимоза, Оливье, Селедка под шубой, Цезарь, Греческий, Нисуаз, Форшмак– любимые салаты нашего времени

РЕЦЕПТ

Салат Мимоза с кукурузой

Салат Мимоза с кукурузой позволит и сохранить традиции праздничного застолья, и проявить кулинарную фантазию, и побаловать близких действительно вкусным блюдом. В чем отличие этого рецепта от ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ