1. Главная
  2. Рецепты
  3. Напитки с имбирем
  4. Имбирный эль
елена
16 апреля 2020 г.

Имбирный эль

елена
16 апреля 2020 г.

Противостоять любой вирусной инфекции, в том числе коронавирусу, поможет сильный иммунитет. Напиток из имбиря и лимона благотворно влияет на иммунитет и повышает вероятность остаться здоровым и противостоять всевозможным недугам.

Мечтаю о наборе мисок Nest 9 Plus Sky бренда Joseph Joseph, очень уж они мне нравятся))))

Сложность: легко
Подготовка: 10 мин
Порций: 8
Готовка: 72 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
дрожжи быстродействующие 1 ч.л.
имбиря корень 1 шт.
вода 2 л
лимон 2 шт.
сахар 200 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовить необходимый набор продуктов.

Шаг 2

Корень имбиря освободить от кожуры натереть на мелкой терке или измельчить блендером. Можно перекрутить его на мясорубке. Из лимонов отжать сок.

Шаг 3

Третью часть от общего количества воды нагреть до кипения, всыпать сахар и перемешать до его растворения. Перелить сладкую воду в емкость, добавить измельченный имбирь и дать время жидкости остыть.

Шаг 4

После остывания имбирного настоят, всыпать сухие дрожжи и размешать их в нем. Влить лимонный сок.

Шаг 5

В подготовленный концентрированный настой долить всю оставшуюся воду до объема в два литра и перелить жидкость в пластиковую емкость подходящего объема. Оставить полуфабрикат в темном месте при комнатной температуре не менее чем на сутки. Чем теплее в комнате, тем процесс брожения будет проходить активнее и быстрее. О готовности подскажет уплотнившаяся пластиковая бутылка. Напиток следует процедить и разлить по бутылкам, не заполняя их доверху. До полного вызревания емкости с напитком следует хранить в холодильнике, как минимум еще сутки.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Готовый напиток имеет сильную газацию, поэтому при открывании бутылки будьте аккуратнее.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
15 мин

gastronom

15 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ