1. Главная
  2. Рецепты
  3. Печенье с шоколадом
  4. Шоколадное печенье с трещинками
Rita Pirko
23 октября 2018 г.

Шоколадное печенье с трещинками

Rita Pirko
23 октября 2018 г.

Рецепт шоколадного печенья с трещинками
Рецепт шоколадного печенья с трещинками (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

А вы когда-нибудь готовили шоколадное печенье с трещинками? Если нет, настойчиво рекомендуем научиться это делать, особенно если вы или ваши близкие неравнодушны к главной составляющей этого лакомства. Дело в том, что вкус такого печенья — невероятно насыщенный, и ни один любитель шоколада устоять перед ним просто не может. Будьте готовы к тому, что вам неоднократно придется повторять такое лакомство «на бис»! Кстати, сделать это будет вовсе не сложно и даже приятно, ведь для теста печенья шоколад растапливается, поэтому весь дальнейший процесс приготовления проходит в головокружительно ароматной атмосфере.

Сложность: средне
Порций: 20
Готовка: 2 ч 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 20 ПОРЦИЙ
шоколад горький 70% какао 100 г
мука 1,5 стакан(а)
яйца куриные 2 шт.
сахар 100 г
масло сливочное 50 г
разрыхлитель 5 г
соль 1 щепотка(и)
сахарная пудра 2 ст.л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовить тесто для шоколадного печенья с трещинками. Куриные яйца вбить в миску. Добавить сахар и соль. Взбить миксером до получения массы однородной консистенции.

Шаг 2

Растопить на водяной бане горький шоколад. В небольшом ковшике на медленном огне растопить сливочное масло. Растопленные шоколад и масло добавить к взбитым яйцам, перемешать.

Шаг 3

Начать вводить в тесто небольшими порциями просеянные через сито муку с разрыхлителем, постоянно вымешивая его. Емкость с готовым шоколадным тестом накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник на 1,5 часа.

Шаг 4

Из охлажденного шоколадного теста сформовать небольшие шарики (примерно с крупный грецкий орех), обвалять их в сахарной пудре и выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки.

Шаг 5

Выпекать шоколадное печенье с трещинками в разогретой до 200°С духовке 15 минут. Затем переложить на решетку и дать полностью остыть при комнатной температуре.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Чтобы вкус печенья с трещинками был действительно очень насыщенным, используйте самый «горький» шоколад, с содержанием какао-бобов не менее 72% (чем больше, тем лучше!).

КСТАТИ

Остывшее шоколадное печенье с трещинками перед подачей на стол можно дополнительно посыпать сахарной пудрой. Делать это удобнее, просеивая ее на изделия через маленькое мелкое сито.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Постное домашнее печенье

Постное домашнее печенье, возможно, понравится вам настолько, что вы будете готовить его не только в тот или иной период года. Оно получается влажноватым, ароматным, с интересной текстурой и приятными ...

ГРУППА

Домашнее печенье

Для многих из нас знакомство с кулинарией началось с домашнего печенья. Оно могло получиться твёрдым, как камень или, наоборот, расплыться на противне и соединиться в одну большую лепёшку, но это было ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Печенье с шоколадом

Съесть печенье и шоколад можно конечно и по отдельности, но, как говорится, удовольствие вдвойне приятней, если они будут вместе.

ГРУППА

Рецепт печенья

Что может быть проще печенья? Попросите любого из нас назвать известные виды и рецепты печенья, и мы начнем перечислять курабье и глаголики, овсяное и печочное. И хотя видов печенья довольно ...

ГРУППА

Кексы с шоколадом

Кексы с шоколадом - настоящая универсальная выпечка. Готовить кексы с шоколадом можно по любому поводу, будь то семейное чаепитие в воскресный день, праздничный ужин или сладкий подарок для друзей. У ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ