1. Главная
  2. Рецепты
  3. Пирожки с мясом
  4. Пирожки с ливером в духовке
Дарья Анненкова
20 января 2018 г.

Пирожки с ливером в духовке

Дарья Анненкова
20 января 2018 г.

Рецепт пирожков слоёных с ливером
Рецепт пирожков слоёных с ливером (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Пирожки слоёные с ливером
Пирожки слоёные с ливером (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Рецепт пирожков слоёных с ливером
Рецепт пирожков слоёных с ливером (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Пирожки слоёные с ливером
Пирожки слоёные с ливером (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Если вы никогда не пекли такие пирожки с ливером в духовке, непременно научитесь делать это: они получаются необыкновенно вкусными! Современные хозяйки, к сожалению, нередко обходят субпродукты вниманием, толком не зная, что с ними делать. И вот одним из самых интересных вариантов использования ливера может стать начинка для пирожков. Чем замечательны подобные продукты? Они придают интересные оттенки вкуса. Мы уверены: если ваши домочадцы хотя бы раз попробуют пирожки с ливером, то будут потом неоднократно просить повторить их «на бис»!

Сложность: легко
Калории: 331.79 ккал/порция
Порций: 10
Готовка: 1 ч 40 мин
Б/Ж/У: 16.93 г/16.12 г/28.84
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 10 ПОРЦИЙ
ливер бараний (лёгкое, сердце, печень) 1 шт.
печень куриная 200 г
жирная баранина 200 г
лук репчатый 2 шт.
морковь 2 шт.
соль по вкусу
яйцо куриное 1 шт.
молоко 50 мл
базилик сушёный 1 щепотка(и)
семена кунжута 2 ст. л.
тесто слоёное 500 г
мука 3 ст. л.
перец по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовить начинку пирожков. Лёгкое и сердце промыть, удалить плёнки и крупные сосуды, нарезать крупными кусками. Залить холодной водой, посолить и варить около часа.

Шаг 2

Мясо для начинки пирожков промыть обсушить и нарезать небольшими кусочками. Сковороду разогреть, выложить на нее баранину. Обжаривать, периодически помешивая, 10 минут. Затем накрыть крышкой и готовить еще 10 минут.

Шаг 3

Лук для начинки пирожков очистить и нарезать произвольными кусочками. Морковь вымыть, очистить, натереть на крупной тёрке и отправить в сковороду с мясом.

Шаг 4

Печень (и баранью, и куриную — последнюю добавляем для нежности начинки) Добавить печень, помыть, избавить от плёнок и нарезать крупными кусками к мясу, посолить и поперчить и тушить 10-15 минут. Готовые лёгкое и сердце извлечь из бульона, остудить и пропустить через мясорубку. То же самое сделать с печенью с мясом. Начинку перемешать, попробовать и, если нужно, посолить.

Шаг 5

Тесто для пирожков разморозить при комнатной температуре, затем разрезать на кусочки и раскатывать на присыпанной мукой поверхности тонкие круги диаметром около 12-15 см.

Шаг 6

Выложить приготовленную мясную начинку с ливером, слепить небольшие пирожки и выложить их на смазанный маслом или выстланный бумагой для выпечки противень.

Шаг 7

Яйцо и молоко перемешать, добавить измельчённый сушёный базилик. Смазать этой массой пирожки. Сверху посыпать кунжутом и отправить в разогретую духовку.

Шаг 8

Выпекать пирожки при температуре 200С° 10 — 15 минут — до золотистого цвета. Следите, чтобы они не подгорели. В случае необходимости уменьшите нагрев духовки.

Шаг 9

Такие пирожки получаются очень нежными благодаря сочетанию ингредиентов начинки. А золотистый кунжут делает пирожки необычайно привлекательными. Подавать их нужно непременно горячими, ведь это баранина. Приятного аппетита!

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Вкус начинки пирожков с ливером станет более пряным и выразительным, если в нее добавить немного мелко нарезанной зелени. Идеально подойдет петрушка или кинза.

КСТАТИ

Пирожки с ливером можно приготовить и в большом количестве масла на сковороде: просто обжарьте их с обеих сторон до румяной корочки. Вариант, конечно, не самый полезный, но очень вкусный!
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Пирожки

Пирожки — маленькие, но чрезвычайно деятельные послы русской кухни за границей. Большие, маленькие и крошечные, с мясом, луком, яйцами, вишней, пироги с творогом, пирожки с грибами и пирожочки с ...

ГРУППА

Пирожки с мясом

В качестве начинки к пирожкам с мясом можно использовать говядину, курицу, баранину, свинину, шкварки, различные субпродукты.Настоящий пирог начинается с теста. Для приготовления пирожков используют ...

ГРУППА

Пирожки с рыбой

Пирожки с рыбой можно приготовить из любого теста. А для начинки подойдет рыба в люболм виде -морская или речная, свежая, копченая, маринованная, в виде консервов и даже соленая, например, ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Пирожки с грибами

Как и пирожки с другими начинками, пирожки с грибами можно испечь в духовке или изжарить в масле. Можно, конечно, ещё приготовить на пару, и это тоже будет вкусно. Собственно, именно способ ...

ГРУППА

Пирожки с курицей

Пирожки с курицей - один из самых любимых и простых вариантов пирожков. Еще их можно приготовить с оказией: в начинку таких пирожков можно класть уже готовую ( даже покупную) курицу, либо ...

ГРУППА

Пирожки с сыром

Рецепты пирожков с сыром на любой вкус, случай и аппетит

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ