Рыбное суфле "Сердце"

Наталья Андреева
25 января 2017 г.

Готовим рыбное суфле "Сердце"
Готовим рыбное суфле "Сердце" (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Рыбное суфле "Сердце"
Рыбное суфле "Сердце" (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Готовим рыбное суфле "Сердце"
Готовим рыбное суфле "Сердце" (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Рыбное суфле "Сердце"
Рыбное суфле "Сердце" (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Ко Дню Влюбленных предлагаю приготовить нежнейшее рыбное суфле, которое не только сытное и полезное, но и очень красивое! Готовится легко и просто, подавать можно с любимым соусом, овощами и зеленью! Для романтического ужина можно приготовить суфле в форме сердечек, используя соответствующие формочки для маффинов.

Сложность: легко
Подготовка: 10 ч
Порций: 1
Готовка: 40 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
мука 2 ст. л.
сливки 20% 1 ст. л.
яйцо 2 шт.
сыр твердый 50 г
лук репчатый 1 шт.
перец болгарский 50 г
рыба (филе) 300 г
масло растительное 2 ст. л.
соль 1 щепотка
перец молотый черный 1 щепотка
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Филе рыбы и лук мелко порезать, слегка посолить, поперчить и припустить на сковороде с маслом и 2-3 ст. л. воды. Вынуть массу шумовкой, остудить. Сыр натереть на мелкой тёрке, перец порезать кубиками.

Шаг 2

Заранее разогреть духовку до 180 градусов. В остывшую рыбно-луковую массу добавить желтки, сливки и муку, перемолоть в блендере или измельчителе. Эту смесь соединить с кубиками болгарского перца и сыром, перемешать. Добавить белки, взбитые в густую пышную пену, осторожно перемешать ложкой, чтобы белки не осели способом "сверху вниз".

Шаг 3

Разложить тесто по формочкам не более 1/2 высоты. Поставить в разогретую духовку и выпекать при температуре 180-200 градусов 20-30 минут. Готовность суфле проверить зубочисткой.

Шаг 4

Получается нежное, ароматное и очень вкусное суфле! Приятного аппетита!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Суфле из форели

Суфле, без сомнения, – блюдо-аристократ. Готовое суфле подают на стол немедленно, пока оно еще «дышит», ведь soufflé в переводе с французского – «дыхание, дуновение». Это блюдо очень помогает повысить самооценку любого кулинара – от начинающего до продвинутого.

1 ч

gastronom

РЕЦЕПТ

Малоглазый макрурус, тушеный в сливках

Воплощённая нежность — особенно оценят те, кто любит мягкую рыбу. Здесь в полной мере раскрывается удивительная особенность макруруса — в разных блюдах прикидываться разной рыбой или вообще не рыбой. Тут он удачно мимикрирует под палтуса, которого кормили одними креветками.

15 мин

pacificrussiafoodie

1 ч 30 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ