1. Главная
  2. Рецепты
  3. Пирог с яйцами и кижучем
gastronom
31 октября 2014 г.

Пирог с яйцами и кижучем

gastronom
31 октября 2014 г.

Сложность: средне
Порций: 4
Готовка: 1 ч 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
6 вареных яиц
200 г кижуча горячего копчения "Меридиан"
100 г сливочного масла
12 перьев зеленого лука
1 яйцо
соль, свежемолотый черный перец
Для теста:
800 г муки
200 г сливочного масла
300 г сметаны
1 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Заранее достаньте сливочное масло из холодильника, чтобы оно стало мягким. Взбейте сливочное масло со сметаной до однородной массы, добавьте соль и сахар. Всыпьте просеянную муку и замесите мягкое тесто. Скатайте его в шар, заверните в пленку и уберите в холодильник на 30 мин.

Шаг 2

Зеленый лук мелко нарежьте. Растопите в сковороде сливочное масло и обжарьте лук на среднем огне до мягкости. Нарежьте яйца небольшими кусочками и смешайте с луком, немного посолите и поперчите. Копченую рыбу разберите вилкой на небольшие ломтики.

Шаг 3

Разделите тесто пополам. На слегка подпыленной мукой поверхности раскатайте тесто в два одинаковых пласта толщиной около 1 см. Застелите противень пергаментом и положите первый пласт теста. Выложите яйца с луком, не доходя немного до края, затем положите копченую рыбу. Накройте вторым слоем теста и защипните края. Черенком деревянной ложки сделайте несколько отверстий для выхода пара.

Шаг 4

Взбейте яйцо и смажьте поверхность пирога.Поставьте противень в духовку, разогретую до 180°С на 35-40 мин. Подавайте пирог теплым или полностью остывшим.

КСТАТИ

Горбуша слабосоленая (120гр.) и горбуша холодного копчения (1кг.)  «Меридиан»

  • Горбуша ломтики с/с , холодного копчения в/у Горбуша - наименьший по размерам и самый распространённый представитель семейства лососёвых. Обитает в холодных водах Тихого и Северного Ледовитого океанов.

  • Дикий лосось. Производится только из отборного сырья методом сухого посола без применения консервантов и красителей.

  • Горбуша холодного копчения коптится на натуральной ольховой щепе без использования искусственного дыма.

  • Богата жирными кислотами Омега-3, естественный источник витаминов, микроэлементов, обязательная составляющая здорового рациона.
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Меридиан
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Пирог со шпинатом и яйцом

Пирог со шпинатом и яйцом — не просто выпечка к чаю: это блюдо вполне можно подать на ужин, настолько оно сытное. И, надо сказать, очень вкусное, а также полезное! Последнее обеспечивает, прежде всего ...

РЕЦЕПТ

Блинный пирог с яйцами и печенью

Блинный пирог с яйцами и печенью смело можно назвать закусочным тортом. Судите сами! В роли коржей выступают тоненькие блинчики, в роли крема — печеночный паштет в сочетании с яйцами и зеленью. ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ