1. Главная
  2. Рецепты
  3. Свиные ребрышки в соевом соусе
gastronom
30 октября 2014 г.

Свиные ребрышки в соевом соусе

gastronom
30 октября 2014 г.

Сложность: средне
Порций: 6
Готовка: 1 ч 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
2 кг жирных свиных ребрышек
200 мл соевого соуса
2 ст. л. белого винного уксуса
4 см корня свежего имбиря
4–5 зубчиков чеснока
2 звездочки бадьяна
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разрежьте свиные ребрышки на куски по 3–4 ребра, положите в широкую кастрюлю с толстым дном, залейте соевым соусом с добавлением уксуса и влейте такое количество холодной воды, чтобы ребра были полностью ею покрыты.

Шаг 2

Не очищая, раздавите зубчики чеснока и добавьте в кастрюлю. Нарежьте очищенный имбирь тонкими ломтиками и тоже положите в кастрюлю. Добавьте бадьян.

Шаг 3

На сильном огне доведите до кипения, уменьшите огонь до слабого, накройте крышкой и варите ребрышки до мягкости, от 40 мин. до 1,5 ч – в зависимости от качества мяса. Свинина должна быть очень мягкой, но не падать с кости.

Шаг 4

Обсушите ребрышки и быстро обжарьте до румяной корочки либо на решетке над хорошо прогоревшими углями, либо под раскаленным грилем. Подавайте горячими, с большим количеством свежей зелени.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

По этому же рецепту вы можете приготовить любое жирное мясо, в том числе свиную шейку, баранину, гуся или утку, особенно утиные ножки.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Гастрономъ", №05(136), май 2013
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Ребрышки в горчице в духовке

Ребрышки в горчице в духовке сведут с ума кого угодно, даже сытого! Если только при упоминании о них у вас начинается непроизвольное слюноотделение, значит этот рецепт точно для вас. Выбирайте для ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ