1. Главная
8tatta8
28 мая 2015 г.
Ростбиф с кофейным ароматом и горчичным соусом

Ростбиф с кофейным ароматом и горчичным соусом

8tatta8
28 мая 2015 г.

Креативный директор Алексей Фадеев вместе с food-блогером Наталией Долгих приготовит ростбиф с кофейным ароматом и горчичным соусом и кофейные брауни.

Наталия Долгих

Кондитер. Фуд-блогер. Много путешествует. При выборе нового блюда, которое она хочет попробовать приготовить, всегда ориентируется на то, будет ли это вкусно ей и ее близким. Наталия – очень точный повар, у нее на кухне всегда есть часы и весы, она трепетно относится к температурному режиму приготовления блюд.

Алексей Фадеев

Самый награждаемый креативный директор России. Любит турецкую и итальянскую кухню. Заядлый путешественник. Алексей любит умеренный экстрим и открывать для себя новые вкусы, по этой причине с удовольствием решил попробовать приготовить блюда по столь неожиданным рецептам.

Ростбиф – традиционное блюдо английской кухни, которое идеально подойдет как для семейного ужина, так и для праздничного стола. Однако традиционному вкусу запеченной в духовке говядины можно придать пикантности, добавив в рецепт кофе. Именно ростбиф с кофейным ароматом и горчичным соусом приготовила команда «Влюбленные в кофе».

Ингредиенты: целый кусок говяжьей вырезки весом 1,2–1,5 кг; 2 ч. л. растворимого кофе Moccona Chocolate; 3–4 зубчика чеснока; 2–3 веточки тимьяна; 2 ст. л. зернистой горчицы; 1 ст. л. красного винного уксуса; 1 ч. л. меда; оливковое масло; соль, свежемолотый черный перец

Мясо для ростбифа всегда плотно обвязывается суровой нитью, чтобы во время запекания оно не теряло форму...
Наталия с Алексеем, перед тем как обвязать вырезку кулинарным шпагатом, удалили с мяса все пленки и натерли его оливковым маслом.
Наталия налила немного масла в большую сковороду, а Алексей раздавил зубчики чеснока и бросил их вместе с веточками тимьяна в разогревшееся масло.
Затем они обжарили на сковороде мясо со всех сторон до румяной корочки…
…выложили его на фольгу и обсыпали со всех сторон кофе Moccona Chocolate.
После этого Наталия и Алексей завернули мясо в фольгу и выложили ростбиф на противень, в центр разогретой до 250 °С духовки. Как только мясо окажется в духовке, температуру духового шкафа необходимо уменьшить до 160 °С и оставить ростбиф запекаться до желаемой степени прожарки. В зависимости от того, какую степень прожарки вы хотите получить, запекать мясо надо от 30 до 50 минут.
Пока мясо запекается, наша команда сделала соус. Для этого Алексей выложил в миску горчицу…

…а Наташа добавила уксус, мед и оливковое масло, приправила солью и перцем. Алексей взбил венчиком все ингредиенты, чтобы получился соус средней густоты.

Как только мясо приготовилось, участники выложили его на тарелку и оставили «отдохнуть» 10–15 мин. Осталось только нарезать ростбиф тонкими кусками, полить соусом. И пробовать!
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image