Приходите на Новогодний московский завтрак

Приходите на Новогодний московский завтрак

Полина Товпекина
27 декабря 2022 г.

В Москве проходит очень вкусный гастрономический фестиваль - "Новогодний московский завтрак". Он продлится до 8 января, так что время попробовать что-то особенное еще есть.

Жители и гости столицы могут вкусно начать свой день в 350 ресторанах Москвы. Кухни разных страх будут представлены в специальных утренних сетах, стоимость которых варьируется от 186 до 3000 рублей, поэтому каждый может найти подходящий завтрак для себя.

«Новогодний московский завтрак» - самый крупный гастрономический фестиваль, который объединил удалённые кафе Москвы с известными ресторанами города. Этот проект дает возможность малоизвестным и камерным авторским проектам заявить о себе, а горожанам и туристам вкусно полакомиться зимой и найти свое место для души. В фестивале принимают участия абсолютно разные гастрономические заведения – с разной концепцией, средним чеком, расположением и меню. Список участников фестиваля огромный, в нем можно увидеть небольшую пиццерию в Зеленограде или популярную «Хорошую девочку» на Патриарших прудах.

Список блюд, которые есть в фестивальном меню, очень разнообразен. Можно позавтракать классическими вариантами – овсяной кашей с ягодами яичницей с хрустящим беконом, или попробовать модные сочетания – безглютеновые сырники.

Можно отведать горячий ржаной тост с пастрами, яйцом и трюфелем или сметанник с хурмой в «Горыныче». UDC дает возможность начать день с «Завтрака Чемпиона» и мандаринового латте. Тем, кто выбирает ЗОЖ, стоит отправиться в «Циник» и заказать там авокадо-тост на бездрожжевом хлебе, блины без глютена и кофе на кокосовом молоке. Можно начинать день сытными и острыми супами фо бо во «Вьеткафе» или позавтракать по-грузински в «Хинкали-Gaли», выбрав хачапури с томатами и зеленью. В списке фестиваля также есть итальянская, русская, израильская, турецкая и многие другие кухни мира.

Весь список ресторанов, участвующих в гастрономическом фестивале, есть на туристическом портале DiscoverMoscow. А на дверях заведений-участников фестиваля можно увидеть наклейку с новогодней символикой.

Фестиваль реализуется при участии Департамента торговли и услуг города Москвы. Помимо гастрономической части, жители и гости столицы могут поучаствовать в нестандартных активностях, прогуляться всей семьей по готовым маршрутам.

Иллюстрации к материалу: https://unsplash.com/photos/nAj5BXjiI_s

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Что попробовать и куда сходить на фестивале «Путешествие в Рождество» в Москве?

С 23 декабря по 8 января жители Москвы и гости города смогут принять участие в фестивале «Путешествие в Рождество 2023». На 32 площадках можно будет попробовать блюда разных регионов ...

СТАТЬЯ

Астрологический прогноз на новогодние каникулы: кому предстоит путешествие, а кому лучше остаться дома

Предлагаем каждому знаку зодиака свой астрологический прогноз на новогодние каникулы 2023. Каким должен быть ваш идеальный новогодний отпуск - поездка на море, путешествие по городам России, ...

СТАТЬЯ

5 причин отправиться на новогодние каникулы в Сочи

Надеемся, вы уже продумали свои идеальные зимние праздники. А если нет, советуем рассмотреть как вариант поездку в Сочи. Краснодарский край и зимой прекрасное место для отдыха. Вот причины, ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image