1. Главная
  2. Реклама
На правах рекламы
22 июня 2012 г.
Морепродукты Аляски

Морепродукты Аляски

На правах рекламы
22 июня 2012 г.

Тихоокеанский регион вблизи берегов Аляски. Бескрайние просторы, богатые кислородом холодные воды и чистейшие морские глубины. На Земле осталось не так много мест, способных соревноваться с Аляской по уровню экологических показателей воды, воздуха и даров моря.

Вот уже третье столетие Аляска не перестает быть объектом внимания путешественников, исследователей и промысловиков из России, Америки и Англии. Коренные жители – эскимосы, алеуты и индейцы – хранят первозданную красоту своей земли. Благодаря государственному регулированию промысла и жесткому контролю качества рыба и морепродукты Аляски остаются экологически чистыми.

Биологи из различных организаций совместно с промысловиками и местными рыбаками ведут отбор образцов лосося (чавычи, кижуча, кеты, горбуши, нерки), белокорого палтуса, минтая, черной трески, тихоокеанской трески, зубатого терпуга, морского окуня и других видов рыб. Результаты исследований свидетельствуют о крайне низком уровне содержания в них тяжелых металлов и хлорорганических соединений.

Донные и придонные рыбы Аляски по всем показателям существенно «чище», чем рыбные продукты из других регионов. Аляска расположена в тысячах миль от крупных источников загрязнения, которые могли бы оказывать пагубное воздействие на здешние пищевые ресурсы. Благодаря этим расстояниям, а также особенностям циркуляции воды и воздуха на Земле воды Аляски остаются одними из самых чистых в мире и являются источником экологически чистой рыбы и морепродуктов.



Все морепродукты Аляски отличаются превосходным вкусом и широко используются в кулинарии. Естественные условия, натуральная диета, свободное перемещение по прибрежной зоне и океану дают рыбе и морепродуктам Аляски уникальный вкус, качество и цвет мяса. А так как рыба и морепродукты Аляски подвергаются замораживанию в течение короткого времени после вылова, то и качество продукта всегда остается на высшем уровне.



Много интересных как простых, так и изысканных рецептов из рыбы и морепродуктов Аляски вы найдете на сайте www.alaskaseafood.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image