1. Главная
  2. Факты о еде
gastronom.ru
26 февраля 2022 г.
Выпьем по картошке? В продаже появилось самое полезное растительное молоко

Выпьем по картошке? В продаже появилось самое полезное растительное молоко

gastronom.ru
26 февраля 2022 г.

Из чего только не делают безмолочное молоко — фисташек, орехов пекан, гороха, а теперь научились делать его и из картофеля. Новейшее альтернативное молоко на растительной основе уже очень популярно в Европе.

Картофельное молоко
Картофельное молоко

Картофельное молоко станет крупнейшей тенденцией безмолочного молока в 2022 году, утверждают его создатели – ученые из университета Лунда (Швеция) год назад представили экспериментальные образцы продукта, за что получили награду как лучший гипоаллергенный продукт на World Food Innovation Awards 2021.

И вот он уже запущен в массовое производство.

Картофельное молоко очень питательно. В нем мало сахара и насыщенных жиров, нет 14 наиболее распространенных аллергенов, таких как лактоза, соя, глютен и орехи, что делает его идеальным выбором для людей с непереносимостью этих компонентов. Молоко дополнительно обогащают кальцием, витамином D, витамином В12 и рибофлавином, а еще это единственный немолочный продукт на растительной основе, который удалось обогатить фолиевой кислотой, веществом, который помогает вашему организму производить новые клетки и поддерживать их в течение жизненного цикла. Помимо этого в напитке много железа, витамина С, калия, фосфора и магния, которых часто не хватает организму.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
392 рецептов
20 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Какао со взбитыми сливками и зефиром

А это угощение для нежных феечек и тургеневских барышень.

15 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image