Почему нужно заниматься сексом по утрам

Почему нужно заниматься сексом по утрам

gastronom.ru
06 июля 2023 г.

Всемирный день поцелуя отмечается ежегодно 6 июля. Как прекрасно отметить этот чувственный праздник уже ранним утром. Вам в помощь наш материал. А прекрасным началом прелюдии может стать еще и легкий романтический завтрак, поданный в постель.

Чем полезен секс по утрам
Чем полезен секс по утрам (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

Секс по утрам очень полезен. По данным различных исследований, во время близости в раннее время суток в кровь выбрасывается большое количество эндорфинов, которые помогают весь день пребывать в превосходном состоянии тела и духа. Вам не страшны ни мигрень, ни плохое настроение. Вдобавок ученые установили, что мужчины, предающиеся интиму утром, меньше подвержены инсультам и заболеванию раком простаты, а женщины реже страдают от стрессов и депрессий. Плюс это прекрасный массаж внутренних органов и хорошая тренировка для всего организма обоих партнеров.

Утренний секс невероятно полезен

Что же останавливает нас в том, чтобы предаться любовным утехам с утра? Мужчину ничего. Как говорится, всегда готов! Это обусловлено и физиологическими процессами. Ведь в это время в крови мужчины повышается содержание тестостерона, что напрямую влияет на его либидо. С женщинами сложнее. Во-первых, утром есть ограничения во времени, нужно накормить всех завтраком, навести марафет перед работой и т.д. Но, в летний период у детей каникулы, поэтому утренней спешки со сбором в школу нет. Плюс они могут находиться в лагере или с бабушкой на даче, соответственно можно подольше понежится в кровати, причем не одной. Но есть и второе осложнение, фазы возбуждения у женщины длятся не круглосуточно, она не может в любой момент расслабиться и настроиться на интимный процесс.

В 8 утра ритмы у мужчины и женщины совпадают

Что касается биологических часов, то примерно в восемь часов утра ритмы мужчины и женщины совпадают – в это время ОНА начинает возбуждаться, а у НЕГО еще не успело снизиться желание, поэтому многие сексологи рекомендуют именно это время для занятия любовью. Тогда женщине не приходиться прилагать космических усилий, чтобы доставить любимому удовольствие. Если есть возможность подстроить рабочий график таким образом, чтобы партнеры могли позволить себе такое наслаждение, это значительно обогатит их сексуальную жизнь и сделает отношения в паре более крепкими.

Знак внимания, например, легкий завтрак может быть прекрасным началом прелюдии

Дополнительный совет мужчинам – не забывайте, что женщинам нужно в два раза больше времени для того, чтобы возбудиться, нежели вам. Прелюдия – это не прихоть, это необходимо для того, чтобы был хороший кровоприток к интимным зонам, тогда и утренний секс будет в радость. Кстати, прекрасным началом прелюдии может стать легкий романтический завтрак, поданный в постель. Например, просто напиток - кофе, фруктовый коктейль. Можно озадачиться и более сложным, но легким и изысканным вариантом. Да придется встать пораньше, чтобы успеть его приготовить, но разве прекрасный утренний секс того не стоит!?

Завтрак в постели может быть и прекрасным завершением романтического утра

Женские хитрости
Сложно расслабиться во время секса? Попробуйте использовать метод обратного отсчета. Дело в том, что для нашего мозга это действие непривычное, и человек, считая в обратном порядке, про себя, начинает быстрее расслабляться. Именно поэтому гипнологи часто используют этот метод. К слову, он и в сексе хорош, потому внешние раздражители начинают уходить на задний план.
Так же можно попробовать дыхательную технику: начните­ вдыхать через нос и выдыхать на 4 счета, это успокаивает нервную систему, помогает избавиться от посторонних мыслей, которые мешают вам сосредоточиться на приятных ощущениях во время близости.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Клубника на завтрак

При большом желании клубника на завтрак может появиться у нас на столе в любое время года, достаточно сходить в ближайший супермаркет. Но мы весь год ждем урожая своей, сезонной, не привозной клубники ...

ГРУППА

Романтические завтраки

Почему мы устраиваем романтические завтраки так редко? Разве нужен особый повод, чтобы доставить радость близкому человеку? Гастрономическое проявление чувств не требует многого: достаточно встать ...

ГРУППА

Завтрак из яиц

Завтрак из яиц может быть любым: быстрым и «ленивым», ежедневным и праздничным, сытным и диетическим. Все зависит от того, какой способ приготовления яиц будет выбран, в каком окружении они будут ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image