1. Главная
Юлия
16 декабря 2010 г.
Тунец из кролика и варенье из острого перца.

Тунец из кролика и варенье из острого перца.

Юлия
16 декабря 2010 г.

Рецепт называется так потому, что кролик, находясь некоторое время в оливковом масле становится похожим на тунца по консистенции. Едят традиционно с полентой.

Тунец из кролика/Tonno di coniglio

1 домашний кролик 1 лук 1 морковь 2 стебля сельдерея 2 шт. гвоздики 5-6 листьев свежего шалфея (помыть и обсушить) 8-10 очищенных зубков чеснока ароматные травы свежие/набор из тимьяна, лаврового листа, петрушки/ соль чёрный перец горошком оливковое масло холодного отжима В луковицу воткнуть гвоздику. В большую кастрюлю закладываем: морковь, луковицу, сельдерей, ароматные травы (свяжите их ниткой), перец горошком. Залить водой, с учётом того, что потом погрузите кролика и он должен был полностью покрыт ею. Когда закипит выложить кролика, убавить огонь, посолить и варить до полной готовности. Кролик должен быть очень мягким. У меня уходит обычно примерно 2 часа. Оставить остывать кролика в воде. Когда он будет практически холодный, отделить мясо от костей. В стерильные банки налить оливковое масло и слоями перекладывать - кролик, шалфей, чеснок и заливаем оливковым маслом. В результате банку нужно заполнить до конца. Убрать её в холодильник (верхняя полка, чтобы масло не застыло) на 48 часов.

Варенье из острого перца/Marmellata di peperoncino И варенье. Я очень люблю варить варенье, вы уже это заметили, наверное:) И только увидев рецепт, я могу со 100% уверенностью сказать, что мне понравится или нет) Но тут... я вот просто не ожидала, что понравится на столько!

Из нижеперечисленных ингредиентов получилось примерно 3 литра 1300 г красных крупных перцев 18 острых маленьких красных перцев* 13 спелых твёрдых яблок среднего размера 1300 г сахара 50 мл белого ВИННОГО уксуса 1 звёздочка бадьянa примерно 8 горошин кориандра 3-4 горошины душистого перца *По остроте для меня было самый раз. Если вдруг решите класть меньше, это может отразиться на качестве и вкусе. 1 день. С вечера. Яблоки почистить от кожуры и сердцевины и порезать. Перец обычный почистить от семян и порезать. Острый перец порезать. Как резать не важно. Сложить всё в удобную большую кастрюлю и засыпать сахаром. Так это оставить до обеда следующего дня. 2 день. Масса пустила сок. Поставить её на медленный огонь и довести до кипения. Варить на медленном огне примерно 40 минут. Выключить. С помощью блендера смолоть всю массу до однородного состояния. Поставить на огонь. Добавить анис, душистый перец, кориандр. И проварить всё минут 15. Добавить винный укус, проварить ещё минут пять и выключить. Выловить анис. Оставить до утра следующего дня. 3 день. Варенье утром закипятить и разлить по стерильным банкам. Банки я всегда стерилизую в духовке с крышками. Вы конечно можете закрыть их вечером втором дня, но многие источники рекомендуют ему всё-таки вот в таком виде дать постоять. Если Вы хотите просто на несколько раз или попробовать, то дозу нужно уменьшить. У меня пены не было вообще. Я не знаю с чем это связано. В общем, если она у вас будет, то убрать.

Я делала 1/4 порции и для этого кол-ва ингредиентов взяла 2 крупных чили, очень крупных) Вкусно очень, но... цвет какой-то просто фантастический и консистенция, мармеладная, потрясающе!

источник: http://elladkin.livejournal.com/, фото мои

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image