1. Главная
Анастасия Бубнова
11 июля 2014 г.
Совет дня: пейте вишневый сок, чтобы нормализовать сон

Совет дня: пейте вишневый сок, чтобы нормализовать сон

Анастасия Бубнова
11 июля 2014 г.

Ученые из Медицинского исследовательского центра при Университете Луизианы выяснили, что справиться с бессонницей можно с помощью кислого вишневого сока. Почему?

Оказывается, высокая эффективность вишневого сока связана с повышенным содержанием в нем мелатонина - гормона, который помогает регулировать цикл бодрствования и сна.

Чтобы нормализовать свой режим сна и избавиться от бессонницы, достаточно просто выпивать по одному стакану кислого вишневого сока утром и вечером в течение двух недель. Как уверяют специалисты, это позволит увеличить продолжительность сна почти на 90 минут.

Особенно этот напиток полезен пожилым людям, которые чаще всего страдают от бессонницы.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Диета от бессонницы

Для безмятежного сна чрезвычайно важно, что, когда и в каких количествах вы едите. В нашей снотворной программе всего 4 пункта. Но зато самых эффективных.

СТАТЬЯ

Польза вишневого сока после тренировки

Справиться с усталостью после интенсивной тренировки или фитнесса помогает вишневый сок. Для восстановления сил и бодрости, выпивайте по 1 стакану напитка

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image