1. Главная
  2. Реклама
На правах рекламы
14 июля 2011 г.
«Рузские» плавленые сыры. Сделайте правильный выбор!

«Рузские» плавленые сыры. Сделайте правильный выбор!

На правах рекламы
14 июля 2011 г.

ОАО «Рузское молоко»

«Рузский» плавленый сыр

«Рузский» плавленый сыр с укропом

«Рузский» плавленый сыр с грибами

«Рузский» плавленый сыр – один из немногих сыров на российском рынке, изготовленный без применения сои, а также без прочих растительных жиров и белков, усилителей вкуса, загустителей и других добавок. Изысканный вкус сыра придётся по душе самым взыскательным гурманам. Срок годности продукта составляет 30 суток.

В мае 2011 г. «Рузский» плавленый сыр был отмечен на 25-ой международной выставке «Всероссийская марка. Знак качества XXI века» Золотым Знаком качества XXI века.

Откуда сыр пришел

Плавленый сыр сегодня едят во многих странах с большим удовольствием, а возник сыр возник благодаря случаю: незадолго до Первой мировой войны в Швейцарии, в городке Тун, произвели столько твердого сыра, что сбыть его было абсолютно невозможно, ему грозила порча. И вот тогда умная голова Вальтера Гербера додумалась до идеи его расплавить. Позднее Джеймс Крафт запатентовал свой метод производства плавленого сыра. Его компания в 1950 году впервые в мире выпустила в продажу нарезанный ломтиками плавленый сыр. В России первый завод по производству плавленых сыров начал работу только в 1933 году.

Плавленый сыр: что такое? почему?

Плавленый сыр — это молочный продукт, который вырабатывается из сычужных сыров, творога, масла и других молочных продуктов с добавлением специй и наполнителей. Приготавливается он путём плавления сырной массы при температуре 75-95 °С. В плавленом сыре большое количество высококачественного белка – казеина, содержащего незаменимые аминокислоты. К тому же, он практически не содержит углеводов, всего 1-2% лактозы. А самое главное, сыр – это источник кальция и фосфора, отвечающих за состояние костей, здоровье волос и ногтей.

Плавленые сыры условно можно разделить на группы: ломтевые, колбасные, сладкие и пастообразные.

Полки магазинов ломятся от всевозможных баночек и ванночек, треугольничков в фольге, запечатанных в круглые коробки, брикетов из фольги. К тому же, не счесть видов плавленного сыра с различными наполнителями: с грибами, с ветчиной, с травами, с огурчиками... Чтобы не растеряться среди этого разнообразия, следует кое-что знать и помнить.

Яркую упаковку надо внимательно изучить, прочитать название, состав, обратить внимание на дату производства. Если на этикетке крупно написано слово «сыр» в любом сочетании – «сыр плавленый сливочный», «сыр плавленый с грибами», то продуктможно смело покупать. В составе не должны присутствовать ни растительный белок, ни растительные жиры. Запомните: качественный плавленый продукт делают из натуральных сыров с добавлением сливочного масла, сливок, творога. Такой сыр имеет однородную, пластичную консистенцию, не липнет ни к рукам, ни к зубам. Его поверхность гладкая и блестящая, при этом сыр не ломается и не крошится.

В погоне за прибылью производители часто заменяют натуральные добавки искусственными ароматизаторами. К примеру, на упаковке написано «плавленый сыр грибной», а в составе грибов и вовсе нет, только искусственный усилитель вкуса, ароматизатор и краситель. Обращайте на это внимание.

Определившись со вкусом, следует решить, для каких целей вам нужен плавленый сыр: на завтрак, для приготовления блюд или перекуса. В этом вопросе ориентируйтесь на упаковку. К примеру, продукт в ванночках называют пастообразным, потому что он предназначен для намазывания на хлеб. Консистенция у него мягкая и пластичная. Этот представитель плавленых сыров подходит для завтраков. Ломтики в конвертиках – идеальная форма для сэндвичей и запекания. Треугольнички просто созданы для перекуса, их можно брать с собой в дорогу.

Плавленый сыр широко применяют в кулинарии. С ним готовят закуски, добавляют в холодные и горячие блюда, делают на его основе сырные соусы, варят первые блюда.

«Рузское молоко» имеет 45-летний опыт производства молочной продукции и официальный статус «Лидер российской экономики». С 2003 года входит в состав агрохолдинга «Русское молоко», который является предприятием «полного цикла» – от фермы до молочного завода и магазина. В основе продукции – только натуральное молоко собственного производства, богатое витаминами и микроэлементами, не используются заменители, стабилизаторы, консерванты и прочие добавки. В 2011 году молочная продукция ОАО «Рузское молоко» удостоена высшей награды Международного форума «Молочная индустрия» (Москва) – Гран-при Всероссийского дегустационного конкурса «Народная дегустация».

Важные преимущества нашей продукции:

  • Агрохолдинг «Русское молоко» – сельскохозяйственное предприятие полного цикла, что позволяет нам осуществлять контроль качества на всех этапах производства – от поля до прилавка;
  • Мы расположены в экологически чистом Рузском районе Подмосковья. Именно чистый воздух и свежая трава, которой питаются наши коровы, делают наши продукты такими вкусными и полезными;
  • Наши коровы круглогодично дают молоко высочайшего качества – натуральный и полезный продукт, из которого мы производим весь ассортимент продукции;
  • Наше производство сертифицировано в соответствии с международным стандартом качества ISO 9001:2000, что гарантирует безупречное качество продукции.

Почему наши молочные продукты так популярны среди покупателей?

  • Продукция ОАО «Рузское молоко» производится только из натурального молока. Вне зависимости от сезона мы не используем в производстве сухое молоко, консерванты, усилители вкуса и заменители молока;
  • Все молочные продукты имеют естественные сроки хранения (в зависимости от продукта – от пяти до тридцати дней);
  • Ассортимент продукции насчитывает более 25 наименований, среди которых помимо традиционных молочных продуктов представлены продукты, обладающие лечебно-профилактическими свойствами;
  • Мы гарантируем Вам высочайшее качество нашей продукции, её cвeжecть и натуральность!

Внимание! Осенью этого года молочный завод ОАО «Рузское молоко» представит свой новый продукт – натуральный «Рузский» йогурт. Польза йогурта для организма несомненна, а полезность «Рузского» йогурта несомненна вдвойне, ведь производится он только из натурального молока и не имеет в своём составе ничего лишнего! Не пропустите появление новинки на полках магазинов!

ОАО «Рузское молоко»
143103, Московская область, г. Руза, Волоколамское шоссе, 13-А
Тел./факс: +7 (495) 642-04-75, 642-04-78
Эл. почта: milk@rusmoloko.ru Сайт: www.ryza.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding image