Незаметный тон: как получить идеальный тон без шелушения и эффекта маски

Незаметный тон: как получить идеальный тон без шелушения и эффекта маски

Мой Магнит
01 сентября 2023 г.

Гладкая, сияющая кожа без несовершенств – мечта, которую можно сделать реальностью. Наши советы помогут вам подружиться с тональным кремом и наконец забыть о выравнивающих фильтрах на фото.

Незаметный тон: как получить идеальный тон без шелушения и эффекта маски
Незаметный тон: как получить идеальный тон без шелушения и эффекта маски

О чем расскажем в статье:

Первый делом подготовка

От нее действительно многое зависит! Ведь чем более гладкой и увлажненной будет кожа, тем лучше на нее ляжет тональное средство.

Перед нанесением макияжа умойтесь с привычным средством, а затем протрите лицо лосьоном. Важно, чтобы средство не содержало спирта: он подсушивает кожу и может вызвать шелушение.

После очищения нанесите увлажняющий крем, гель или сыворотку. И подождите 3–5 минут, чтобы средство хорошо впиталось. Не забудьте также увлажнить зону под глазами.

Если есть лишние 15–20 минут, можно использовать листовую маску или патчи под глаза – получится интенсивный увлажняющий и разглаживающий уход. Особенно он актуален, если вы собираетесь на важную встречу или вечернее мероприятие.

Выбираем оттенок

Считается, то тональное средство должно быть на 1–2 тона светлее кожи лица и как можно ближе совпадать с оттенком кожи на шее. Звучит сложно, но, к счастью, сегодня у нас есть тональные кремы с универсальными оттенками. Они умеют адаптироваться под малейшие нюансы цвета лица.

Например, в палитре тонального крема True Color от Divage – четыре оттенка: три светлых и один средний. Чтобы выбрать свой, нужно ориентироваться на подтон кожи.

Если он скорее теплый, вам подойдет светлый тон 02. Если теплый или нейтральный и вдобавок вы загорелая или смуглая, то средний 04. Если подтон холодный, выбирайте бежевый оттенок 03. А если вы белоснежка с кожей нейтрального подтона, то ваш вариант – оттенок 01.

Легкий и стойкий

Легкий флиюд или плотный крем? Все зависит от типа кожи, времени года и ваших личных предпочтений. Впрочем, и тут есть универсальные варианты. Это легкие тональные кремы, которые не ощущаются на коже, но при этом увлажняют, выравнивают тон и хорошо справляются с маскировкой несовершенств.

Тональный крем True Color от Divage отличается комфортной текстурой, которая помогает ему оставаться незаметным на коже. Он легко распределяется, не забивается в поры и не подчеркивает морщинки. Никакого эффекта маски, только красивая кожа и свежий цвет лица.

Продукт с естественным матовым финишем контролирует жирный блеск, придает коже здоровый и естественный вид. А стойкая формула позволит вам не переживать за сохранность макияжа до самого вечера.

Пальцы, кисти или спонж?

Выбирайте способ нанесения в зависимости от эффекта, который хотите получить. Нужно тонкое и равномерное покрытие? Берите спонж и не ошибетесь.

Сначала немного смочите его и хорошо отожмите: он должен быть влажным, но ни в коем случае не мокрым. Теперь наберите на поверхность немного тона и поставьте несколько точек: на скулах, подбородке, в центре лба, на кончике носа. И начинайте легкими круговыми движениями распределять средство, двигаясь от центра к краям лица. Старайтесь не вдавливать спонж, а как бы полировать им поверхность кожи.

Торопитесь и хотите сделать покрытие плотным? Тогда наносите тональный крем прямо пальцами. Выдавите немного средства на тыльную сторону руки (это поможет регулировать его количество) и легкими, поглаживающими движениями распределяйте его по лицу кончиками пальцев.

Важно не втирать средство. В зоны, которые требуют особой коррекции, например крылья носа, можно нанести чуть больше тона.

Третий вариант – кисть. Она позволяет качественно проработать каждый миллиметр кожи. Наберите немного средства на ворс и разглаживающими движениями наносите его от носа и центра лба к периферии и от подбородка – вверх к вискам. В завершение можно пройтись по лицу круговыми движениями, чтобы заполировать покрытие.

Четыре лайфхака для идеального тона

1. Всегда наносите тональное средство сначала на тыльную часть кисти и только потом на лицо. Тепло руки поможет средству стать более пластичным, а еще так вы точно не переборщите с количеством.

2. Нанесли тон на лицо? Отлично, а теперь добавьте капельку на шею и мочки ушей. Это позволит получить естественный эффект и избежать резких переходов цвета.

3. Не забывайте о гигиене! Перед нанесением макияжа всегда тщательно мойте руки. А кисть или спонж после каждого применения промывайте в теплой воде с мылом или специальным средством.

4. Снимайте тональный крем в два этапа: сначала – молочко или мицеллярная вода, потом – пенящееся средство или гидрофильное масло. Это отличный способ качественно очистить кожу.

Реклама. ОАО «Единая Европа-Холдинг»/ divage.com

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Реклама. Erid: 2VtzqxM2Dqy
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Бьюти-детокс, 5 шагов для восстановления кожи и волос

Как понять, что коже лица и головы вообще нужен детокс? И как провести его быстро и с классным эффектом? Следуйте нашей простой программе, чтобы получить отличный результат, не выходя из дома.

СТАТЬЯ

Как вернуть тонус кожи: 4 приема, которые помогут

Подтянутая фигура – это не всегда хорошая наследственность. Часто это планомерная работа, которая состоит из правильного питания, физической активности и, конечно, ухода за кожей. Именно он ...

СТАТЬЯ

Ровный цвет лица в любом возрасте — возможно ли это?

Ровный здоровый цвет лица без пигментных пятен — один из признаков красоты и молодости, который ценит каждая женщина. Но с годами кожа лица может становиться неоднородной по тону — что этому виной и ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image