Как вернуть тонус кожи: 4 приема, которые помогут

Как вернуть тонус кожи: 4 приема, которые помогут

Мой Магнит
20 мая 2022 г.

Подтянутая фигура – это не всегда хорошая наследственность. Часто это планомерная работа, которая состоит из правильного питания, физической активности и, конечно, ухода за кожей. Именно он обеспечивает лимфодренаж, делает кожу бархатной на ощупь. Вопреки стереотипам не стоит прибегать к агрессивным скрабам: они лишь травмирую кожу. Лучше использовать комплекс мер, нежных, но регулярных и эффективных.

Как вернуть тонус кожи: 4 приема, которые помогут
Как вернуть тонус кожи: 4 приема, которые помогут (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

О чем расскажем в статье:

Скраб или пилинг

Для глубокого очищения и шлифовки кожи 1–2 раза в неделю стоит использовать скраб или пилинг для тела. С этой задачей отлично справляются сахарные скрабы, например, «Ореховый шоколад» или «Персиковая карамель» от La Fresh. При соприкосновении с водой кристаллы постепенно тают, полируя кожу. Используя эти скрабы, вы получаете двойную пользу: гладкую кожу и расслабляющий сеанс аромотерапии.

Сахарные скрабы для тела La Fresh обеспечат не только гладкость кожи, но и удовольствие от ароматов
Сахарные скрабы для тела La Fresh обеспечат не только гладкость кожи, но и удовольствие от ароматов

Совет

Чтобы эффект от пилинга был еще заметнее, наносите его на сухую кожу. Обладательницам сухой и чувствительной кожи скрабирование стоит проводить после душа: так распаренный эпидермис проще избавить от мертвых клеточек.

Выраженный эффект можно получить и от горячих скрабов с разогревающими компонентами, например, с перцем чили или маслом корицы. Благодаря усилению кровотока эти средства борются с дряблостью и разглаживают кожу. Но использовать эти варианты можно лишь тем, кто не страдает от варикоза и других проблем с венами. В этом случае разогревающие скрабы могут навредить. Не подходит этот вариант и обладательницам чувствительной кожи.

Массаж

Чтобы улучшить лимфодренаж, к скрабу и пилингу можно добавить массаж сухой щеткой. Важно правильно выбрать инструмент: щетинки должны быть плотными, но не царапающими кожу. Выполняйте процедуру раз в три дня, лучше всего утром. Если выполнять массаж дважды в неделю, а еще не забывать пользоваться скрабом, можно обеспечить отличный лимфодренаж, избавиться от дряблости, сделать кожу гладкой.

Массаж специальной сухой щеткой для тела дополнит процедуры с косметическими средствами и вернет коже тонус
Массаж специальной сухой щеткой для тела дополнит процедуры с косметическими средствами и вернет коже тонус

Массаж начинайте со стоп и круговыми движениям продвигайтесь вверх. Икры, бедра и ягодицы можно массировать активнее, а живот – легкими, поглаживающими движениями. Делать массаж деликатных зон – шеи, зоны декольте и груди – не стоит.

Увлажнение и питание

Этот шаг не менее важен, чем массаж и скрабирование. Хорошо увлажненная и напитанная кожа всегда выглядит более здоровой, гладкой и подтянутой, поэтому важно подобрать средства, которые вы будете наносить на кожу после душа.

Увлажняющий гель для тела 2 в 1 с алоэ и кокосом от KuMiHo восстанавливает гидролипидный баланс, стимулирует регенерацию клеток, снимает раздражение и борется с воспалениями. Результат – красивая, подтянутая и гладкая кожа. Если нужен более выраженный антивозрастной эффект, воспользуйтесь увлажняющим гелем с экстрактом улитки: комплекс антиоксидантов поможет вывести токсины, вернет коже эластичность и приведет в тонус. Главное – использовать продукт каждый день, чтобы эффект был заметен.

Совет

Следуйте правилу трех минут: именно за это время после водных процедур нужно нанести на тело молочко, крем или гель. Не вытирайте кожу слишком тщательно, так продукт подействует еще лучше.

Интенсивный уход

Антицеллюлитные и моделирующие средства предназначены для разглаживания и уменьшения объемов. Главное – выбрать средства с активными ингредиентами: кофеином, экстрактами водорослей, гуараны и витамина С. Отлично работают цитрусовые эфирные масла и растительные экстракты, например, конского каштана, иглицы, плюща и мальвы.

Для утренних процедур больше подойдут антицеллюлитные гели или молочко: они быстро впитываются и можно почти сразу после нанесения одеваться. А для вечера идеально подойдет масло: впитывается оно гораздо дольше, может оставлять на теле пленку, но зато обладает выраженным питательным эффектом.

Кстати, масло идеально подойдет для массажа – верного помощника в борьбе с целлюлитом. Делайте ручной массаж в те дни, когда не делаете массаж щеткой: так кожа разогреется, лимфатические и кровеносные сосуды придут в тонус. Слегка растирайте и разминайте кожу до легкой красноты, но не допускайте боли или дискомфорта.

Один-два раза в неделю можно делать маску или обертывание для проблемных зон. Лучше всего наносить их сразу после скраба или сухого массажа. Выбирайте мягкое средство, которое не вызовет раздражения и не травмирует кожу. Если она у вас тонкая и нежная, не рискуйте и ограничьтесь кремами и маслами.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Что нужно есть, чтобы ваши волосы и кожа были красивыми

Внешний вид кожи и волос — один из основных признаков здоровья организма, а также синоним ухоженности и привлекательности. На нашу красоту влияют различные факторы: от экологии до системы питания. На ...

СТАТЬЯ

Совет дня: чтобы кожа была упругой и эластичной, делайте самомассаж

Если для ухода за состоянием кожи тела у вас нет возможности обратиться к специалисту, делайте массаж самостоятельно.

СТАТЬЯ

Эти продукты оживят вашу кожу весной

Глядя утром в зеркало, мы порой недобрым словом вспоминаем вчерашние десерты. А бывает и все наоборот - «вкусняшки» оживляют кожу.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image