Не только чистота: как получить максимум эффекта от ежедневного очищения лица?

Не только чистота: как получить максимум эффекта от ежедневного очищения лица?

Мой Магнит
01 января 2024 г.

Формула красивой кожи проста. Достаточно запомнить главные два этапа: очищение и уход. Сегодня поговорим о том, как правильно умываться и почему от этого этапа действительно многое зависит.

Качественное умывание не только дарит свежесть, а еще помогает наполнить кожу влагой, справиться с отеками и придать сияние. Рассказываем, как превратить эту простую процедуру в полноценный ритуал красоты.

Не только чистота: как получить максимум эффекта от ежедневного очищения лица
Не только чистота: как получить максимум эффекта от ежедневного очищения лица

Содержание статьи:

Следите за ощущениями

Главная задача очищения – удалить остатки косметики и очистить поры от загрязнений. Но многим кажется, что после умывания кожа должна буквально скрипеть, якобы это гарантия того, что она точно стала чистой.

На самом деле чувства стянутости после очищения быть не должно. Оно говорит о том, что вы слегка перестарались и коже теперь не хватает ценной влаги. Получается, что мы сначала сами пересушиваем ее, а потом изо всех сил увлажняем.

После качественного умывания вы должны чувствовать только свежесть и комфорт, без сухости или, наоборот, ощущения пленки. Такого эффекта легко добиться, если выбрать правильное средство для умывания.

Обратите внимание, например, на гиалуроновую пенку для умывания от Librederm. В ее составе – стабилизированная низкомолекулярная гиалуроновая кислота¹.

Это важное для красоты нашей кожи вещество. В норме оно производится прямо в дерме. Но с возрастом и под воздействием вредных факторов ее синтез снижается, и кожа начинает терять тонус и увлажненность.

К счастью, ее недостаток можно успешно восполнить с помощью качественной косметики. Благодаря сбалансированной формуле гиалуроновая пенка удаляет загрязнения, одновременно насыщая влагой слои эпидермиса. После каждого умывания кожа будет становится все более нежной, свежей и упругой, и никакого скрипа!

Внимание на текстуру

Чтобы умывание было быстрым и комфортным, важно выбрать средство с подходящей текстурой. Один из самых удобных и практичных вариантов – пенка.

Продолжим разбор на примере гиалуроновой пенки от Librederm. Во-первых, ее не нужно предварительно взбивать в ладони: одно нажатие – и облачко воздушной пены готово. Во-вторых, средство в таком формате легко дозировать, поэтому расходуется оно достаточно экономично.

Благодаря легкой текстуре пенка комфортно ощущается на лице, легко распределяется, быстро смывается и прекрасно подходит даже для самой чувствительной кожи².

Еще один бонус: пенка помогает поддерживать правильный pH баланс кожи. А физиологичный кислотно-щелочной баланс очень важен для благополучия микробиома, который живет на поверхности кожи. Чем лучше себя чувствуют полезные бактерии, тем более красивой и здоровой будет кожа.

Кроме того, когда pH в порядке, кожа лучше воспринимает средства, которые мы наносим на нее после очищения. Это помогает получать максимум эффекта от самого простого ежедневного ухода.

Добавьте массаж

Утреннее умывание – идеальное время для легкого ежедневного массажа. Эта процедура займет буквально пару минут, и результат вас точно впечатлит: отеки уйдут, кожа станет более упругой, а цвет лица – свежим. А пока вы делаете массаж, очищающее средство (не изменяем себе и продолжаем тестировать гиалуроновую пенку Librederm) успеет отлично выполнить свою работу.

Ну что, приступим? Ничего сложного: нанесите на влажную кожу пенку и сразу же пройдитесь пальцами по основным массажным линиям. Двигайтесь от середины подбородка к мочкам, от уголков рта – к середине ушей, от крыльев носа – наружу по скуловым косточкам, от переносицы – к вискам. Каждую линию достаточно пройти по два-три раза.

В завершение смойте пенку легкими разглаживающими движениями и полюбуйтесь результатом. Кожа стала более гладкой, свежей и сияющей? Отлично, пора переходить к следующему этапу ухода!

¹ Вся информация о продукте – из брифа, предоставленного клиентом.
² Вся информация о продукте – из брифа, предоставленного клиентом.

Реклама. АО «Тандер» / magnit.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Не просто вода: зачем коже нужен тоник и как его выбирать?

Классический уход за кожей базируется на двух основных шагах: очищении и уходе. И если с очищением все более или менее понятно, то в уходе многие забывают о тонизировании. Мы узнали, почему кожу обязательно нужно тонизировать и как найти тоник, который подарит ей свежесть, тонус и комфорт.

Мой Магнит

СТАТЬЯ

3 совета для увлажненной и сияющей кожи

Для красоты и молодости коже нужен регулярный уход. Librederm предлагает удобную формулу: «2 шага – 3 этапа». Первый шаг – очищение – включает демакияж, умывание и, когда необходимо, глубокое очищение. А второй – это тонизирование, а также интенсивный и основной уход. Сегодня поговорим об увлажнении как о важном этапе основного ухода. Что обязательно нужно учесть при выборе крема и как сделать это средство еще более эффективным? Мы поможем выбрать эффективное средство и правильно его наносить, а вы оцените результат, и он вас точно удивит.

Мой Магнит

Красота в деталях: как превратить уход за кожей в роскошный ритуал

Мы ежедневно тратим не менее получаса на заботу о красоте и здоровье кожи. Почему бы не наполнить эти рутинные действия красотой и вдохновением? Давайте добавим в привычные действия магию искусства и энергию творчества.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image