3 совета для увлажненной и сияющей кожи

3 совета для увлажненной и сияющей кожи

Мой Магнит
01 января 2024 г.

Для красоты и молодости коже нужен регулярный уход. Librederm предлагает удобную формулу: «2 шага – 3 этапа». Первый шаг – очищение – включает демакияж, умывание и, когда необходимо, глубокое очищение. А второй – это тонизирование, а также интенсивный и основной уход.

Сегодня поговорим об увлажнении как о важном этапе основного ухода. Что обязательно нужно учесть при выборе крема и как сделать это средство еще более эффективным?

Мы поможем выбрать эффективное средство и правильно его наносить, а вы оцените результат, и он вас точно удивит.

3 совета для увлажненной и сияющей кожи
3 совета для увлажненной и сияющей кожи

О чем расскажем в статье:

Действуйте комплексно

Чтобы уход дал по-настоящему заметный эффект, он должен быть комплексным. Так, все продукты из гиалуроновой коллекции Librederm дополняют действие друг друга. Каждый из них вносит свой вклад в ежедневное увлажнение кожи. Важно, что все они рекомендованы экспертами: косметологами и дерматологами.

Все вместе эти средства помогают создать фирменный гиалуроновый стандарт увлажнения – грамотно выстроенную систему ежедневного ухода, которая помогает поддерживать кожу красивой и молодой.

Изучите состав

Сегодня мы подробно говорим об увлажняющем креме: каким он должен быть, чтобы результат точно порадовал? Анализировать формулы косметики – непростое дело, которое требует фундаментальных знаний в области химии. Но заглянуть в список ингредиентов все же стоит, даже если вы забыли таблицу Менделеева сразу после школьного выпускного.

Наша цель – найти компоненты, которые обеспечивают заявленный эффект. Возьмем для примера увлажняющий гиалуроновый крем для лица, шеи и области декольте от Librederm. В его составе (как легко догадаться из названия) есть низкомолекулярная гиалуроновая кислота, способная проникать в глубокие слои эпидермиса. А это уже заявка на успех! Ведь нам как раз и нужно как можно интенсивнее и глубже насытить клетки кожи ценной влагой.

Увлажненная кожа не просто выглядит более гладкой, свежей и сияющей: она еще и лучше противостоит вредным факторам и благодаря этому медленнее стареет и дольше остается молодой и упругой.

Второй ключевой компонент гиалуронового крема – масло рыжика, источник ценных жирных кислот и натурального витамина Е. Оно отвечает за восстановление и защиту кожи, помогает ей дольше оставаться упругой и тормозит появление морщин, а еще масло помогает влаге лучше удерживаться в клетках, продлевая увлажняющее действие гиалуроновой кислоты.

Сам крем, несмотря на масло в составе, отличается легкой текстурой и мгновенно впитывается. Кожа после него становится мягкой, гладкой и сияющей без ненужного блеска, а еще он может служить полноценной основой под макияж, тональное средство на нем не будет скатываться или проваливаться в поры.

Не забывайте про шею

И речь не только о том, чтобы наносить увлажняющее средство и на эту зону тоже (что и правда важно). Просто от состояния мышц шеи напрямую зависит питание кожи лица.

Попробуйте перед своим обычным ритуалом красоты сделать комфортную разминку для мышц шеи. Несколько раз плавно наклоните голову вперед, назад и в стороны, а затем повращайте головой, чтобы снять напряжение и спазмы.

Это отличный способ улучшить приток крови к голове, а значит, и к коже лица. А чем лучше кровообращение, тем лучше клетки смогут усвоить полезные компоненты крема.

Наносить средство начинайте тоже с шеи, а точнее, от зоны ключиц. Двигайтесь снизу вверх легкими движениями, стараясь нежно разглаживать кожу пальцами. Только постарайтесь не оказывать давления на область щитовидной железы, она не очень любит, когда ее беспокоят.

Такой подход дает двойной эффект. Во-первых, кожа отлично впитывает полезные вещества из крема, с каждым разом становясь все более увлажненной и гладкой. Во-вторых, вы одновременно ухаживаете и за лицом, и за шеей, сохраняя ее молодость и красоту.

Наносите крем правильно

Привыкли хаотично намазывать крем на лицо? Так тоже можно, хороший продукт все равно сделает свое дело. Но если хочется повысить его эффективность, попробуйте немного изменить привычный ритуал.

Итак, мы размяли шею и нанесли крем легкими восходящими движениями, двигаясь от ключиц вверх ко лбу. Почему бы еще немного не поработать над улучшением микроциркуляции?

Мягкими пощипываюшими движениями пройдитесь от ключиц по шее и дальше по всей поверхности лица, слегка прихватывая кожу кончиками больших и указательных пальцев. Будьте предельно деликатны: если все делать правильно, процесс будет комфортным, а кожа лишь слегка порозовеет, но не станет красной.

В завершение можно немного побарабанить по лицу и шее расслабленными кончиками пальцев – это отличный (и очень приятный) способ расслабить мимические мышцы.

После этого простого массажа цвет лица станет свежим, а кожа засияет. А еще этот несложный ритуал помогает быстрее просыпаться по утрам – зимой это, согласитесь, особенно актуально.

Реклама. АО «Тандер» / magnit.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Не только чистота: как получить максимум эффекта от ежедневного очищения лица?

Формула красивой кожи проста. Достаточно запомнить главные два этапа: очищение и уход. Сегодня поговорим о том, как правильно умываться и почему от этого этапа действительно многое зависит. Качественное умывание не только дарит свежесть, а еще помогает наполнить кожу влагой, справиться с отеками и придать сияние. Рассказываем, как превратить эту простую процедуру в полноценный ритуал красоты.

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Не просто вода: зачем коже нужен тоник и как его выбирать?

Классический уход за кожей базируется на двух основных шагах: очищении и уходе. И если с очищением все более или менее понятно, то в уходе многие забывают о тонизировании. Мы узнали, почему кожу обязательно нужно тонизировать и как найти тоник, который подарит ей свежесть, тонус и комфорт.

Мой Магнит

Красота в деталях: как превратить уход за кожей в роскошный ритуал

Мы ежедневно тратим не менее получаса на заботу о красоте и здоровье кожи. Почему бы не наполнить эти рутинные действия красотой и вдохновением? Давайте добавим в привычные действия магию искусства и энергию творчества.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image