Масло для губ: красота и уход в одном флаконе

Масло для губ: красота и уход в одном флаконе

Мой Магнит
01 ноября 2023 г.

В период осени и зимы особое внимание необходимо уделить нежной коже губ. Вместо блесков и бальзамов для бережного ухода можно выбрать масло. Оно содержит питательные элементы, которые не только питают и смягчают губы, но и придают им блеск без эффекта липкости. Об уникальности и о пользе продукта расскажем в статье.

Масло для губ: красота и уход в одном флаконе
Масло для губ: красота и уход в одном флаконе

О чем расскажем в статье:

Что такое масло для губ

Губы не имеют сальных желез, поэтому они более уязвимы к сухости и повреждениям. Справиться с несовершенствами поможет масло. По консистенции оно напоминает нечто среднее между блеском и бальзамом. Однако продукт имеет не такую плотную консистенцию, как блески, и выпускается без восковой основы, как бальзамы.

Обычно в основе средства несколько натуральных компонентов, например, масло-блеск Elixir Lip Oil от Divage объединило три ингредиента: масло миндаля, авокадо и виноградной косточки.

Масло миндаля помогает успокоить раздражение и оказывает регенерирующее действие. Оно поддерживает водный баланс кожи, питает и борется с сухостью и шелушением.

Масло авокадо содержит витамин Е и фитостеролы для восстановления клеток эпидермиса, а витамин А в составе обладает заживляющими свойствами, которые пригодятся при обветривании и растрескивании губ. Масло виноградной косточки также считается одним из природных увлажняющих средств.

Как применять средство

Масло можно использовать и для ухода, и для акцентов в макияже. Для защиты губ от сухости используйте средство до помады. Наносить его лучше на чистую отшелушенную кожу. Ухаживающие компоненты помогут разгладить мелкие трещинки. Благодаря этому губы могут стать чуть мягче и немного пухлее. К тому же масла создают защитную пленку, которая удерживает влагу внутри кожи.

На этом этапе макияж можно и закончить, ведь продукт уже создал эффект glossy lips (глянцевых губ). Но если вы хотите продолжить, дайте маслу слегка впитаться и приступайте к следующим этапам.

Чтобы придать губам легкое мерцание, попробуйте нанести средство поверх помады.

Divage выпускает масло не только в нейтральном полупрозрачном цвете, но и с легким пигментом. Elixir Lip Oil поможет освежить знакомую помаду или блеск, ведь с дополнительным покрытием оттенки зазвучат немного иначе. А если глянцевый эффект со временем пропадет, просто обновите слой масла. Поможет в этом мягкий аппликатор.

Реклама. ОАО «Единая Европа Холдинг» / divage.com

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Реклама. Erid: 2VtzqurHM8a
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Не просто вода: зачем коже нужен тоник и как его выбирать?

Классический уход за кожей базируется на двух основных шагах: очищении и уходе. И если с очищением все более или менее понятно, то в уходе многие забывают о тонизировании. Мы узнали, почему кожу обязательно нужно тонизировать и как найти тоник, который подарит ей свежесть, тонус и комфорт.

Мой Магнит

СТАТЬЯ

3 совета для увлажненной и сияющей кожи

Для красоты и молодости коже нужен регулярный уход. Librederm предлагает удобную формулу: «2 шага – 3 этапа». Первый шаг – очищение – включает демакияж, умывание и, когда необходимо, глубокое очищение. А второй – это тонизирование, а также интенсивный и основной уход. Сегодня поговорим об увлажнении как о важном этапе основного ухода. Что обязательно нужно учесть при выборе крема и как сделать это средство еще более эффективным? Мы поможем выбрать эффективное средство и правильно его наносить, а вы оцените результат, и он вас точно удивит.

Мой Магнит

Как ухаживать за кожей перед сном

Уход за кожей лица требует комплексного подхода. Здесь важно не только что наносить, но и когда это делать. В разное время суток запускаются разные процессы, и ночь – золотая пора для ухода за кожей. Чтобы утром выглядеть свежей и сияющей, позаботьтесь о коже лица с вечера. Наши советы помогут организовать правильный уход.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image